60-30-10: правило комбинаций цветов в декоре

Экология потребления. Дизайн интерьера: Уже давно люди пытаются найти идеальную формулу для красивого интерьера, которая бы работала в любых цветовых сочетаниях и стилях, формулу вне времени. И вот результат! Существует цветовая формула 60-30-10, которая придаст интерьеру законченный гармоничный вид.

 

 

Уже давно люди пытаются найти идеальную формулу для красивого интерьера, которая бы работала в любых цветовых сочетаниях и стилях, формулу вне времени. И вот результат! .

. Давайте посмотрим на примеры, которые позволят вам подобрать формулу и получить стильный внешний вид вашего интерьера.

 

Выберите основной цвет, который займет не менее половины внутреннего декора. Самый простой способ – использовать основной цвет на стенах. Лучше, если это нейтральный оттенок, чтобы не ошибиться. Однако если вы любите яркие краски и спокойно их переносите, используйте их. Однако остальное оформляйте в нейтральных тонах.

 

Этот цвет необходим, чтобы оживить пространство, добавить интерес, поэтому используйте свой любимый яркий оттенок, чтобы сделать нейтральную цветовую палитру живой или какие-то нейтральные цвета и пастели, чтобы сделать основной яркий цвет спокойнее. Лучшая идея – использовать дополнительный цвет для мебели, ковров и штор. Имейте в виду, что этот цвет должен сочетаться с остальными двумя цветами и особенно тем цветом, которого будет 10%.

 

И, наконец, самый яркий цвет, который будет в вашем интерьере – это 10%. Можно взять оттенки одного и того же цвета и использовать их в наволочках, вазах, картинах и различных аксессуарах. Если вы устанете от этого цвета – то его легко заменить без финансовых затрат, а еще можно добавлять сезонные и праздничные штрихи когда вам угодно.

 

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание — мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: econet.ru