Возвращение жестяных изделий на рынок строительства

В настоящее время хозяева каменных и деревянных домов вспомнили о таком прочном и податливом материале как жесть. В производстве вновь появились оцинкованные жестяные листы для кровли крыш, называемые также металлочерепицей. Чтобы добиться сходства с настоящей керамической черепицей листы жести подвергают профилированию, нанося нужный формат рисунка. Такой тип кровли очень демократичен, что играет не последнюю роль для потребителя, желающего сэкономить на кровле.

 

Также для эффектности дом декорируют при помощи жестяных кружев, тоньше которых разве только стелька сандаля ребенка. Что говорит о таких изысках как величественные и гордые флюгеры, сказочные животные, витиеватые плющи, прекрасные цветы. Для гармонии подобными фантазиями также украшаются изгороди и заборы. А уж водосточные системы из жести в дождливую осеннюю погоду не раз заставят своего хозяина улыбнуться. Бани также не обходятся без жестяных дымоходов и вентиляционных систем.

Европейские производители радуют новейшей разработкой в отрасли: жесть с матовым полиэстероловым покрытием, позволяющим стать жестяным изделиям еще прочнее к атмосферным сюрпризам, а также практически неподдающимся коррозии. А что может быть лучше для россиянина с лютыми зимами?

Дата публикации: 18.09.2012, 15:39