Подбор септика

В случае, когда невозможно подключиться к централизованной канализации, владельцы загородных домов и дач вынуждены искать другие варианты, которые позволяют избавиться от стоков.

На сегодня существуют различные решения для подобных задач. Можно создать выгребную ямы, специальный колодец и прочие. Но самыми популярными уже давно стали именно септики Аквалос. Для их создания применяются высококачественные материалы, которые позволяют обеспечить хранение и переработку отходов.

Обычно для этой цели используют бетонные кольца, металлические емкости или пластиковые конструкции. Септик можно создать из любого из перечисленных материалов. Тем не менее, емкость под септик должна отвечать всем действующим требованиям. Она не должна быть ржавой или содержать следы повреждений или брака.

Фактически септик является устройством, которое обеспечивает автономную очистку сточных вод от загрязнений. Система включает в себя несколько колодцев, которые обеспечивают процесс оседания различных загрязнений, которые в дальнейшем будут разложены и выведены в виде безопасных компонентов.

Последняя емкость обычно дополняется фильтрующим дном, которое обеспечивает выведение стоков в грунт. Каждый септик обладает своими преимуществами, но есть ряд отличительных черт, которые свойственны каждой конструкции. Септик позволяет устранить неприятные запахи с участка. Для этой цели в их конструкции используются специальные крышки, которые обеспечивают вентиляцию без неприятных запахов.

Установка септика позволяет забыть о вызове ассенизатора. В большинстве случаев отходы подлежат полному разложению, после чего они выводятся в грунт. Септик обеспечивает накопление ила с механическими загрязнениями, поэтому вода, которая попадает в землю, не может загрязнить подземные воды. В то же время чистить септик приходится крайне редко. Септик может использоваться длительный период, при этом нет необходимости в перемещении его на новое место со временем.