Монтаж сайдинга своими руками – видео инструкция

Сегодня мы с вами рассмотрим интересную инструкцию по монтажу сайдинга своими руками. Так же мы посмотрим видео монтажа сайдинга и фотографии. Эта статья написана для тех, кто затеял строительство дома и хочет легко и быстро произвести монтаж сайдинга своими руками без помощи специалистов и специального оборудования.

Для начала давайте перечислим инструменты, которые помогут нам осуществить монтаж сайдинга. Конечно же это молоток и гвозди. Но наверняка это не все – спросите вы?

Конечно же вам понадобится обычный уровень и небольшой простой инструмент для монтажа сайдинга. Стоимость такой «штуковины» для монтажа сайдинга составляет около 10-15 долларов, однако если вы не сможете найти ее в магазине – ее легко можно изготовить из подручных средств.

Данное приспособление для монтажа сайдинга в несколько раз ускорит монтаж сайдинга своими руками, а так же поможет сэкономить на дополнительных скобах и креплениях и на привлечении специалистов по монтажу сайдинга.

Эта «рука» для монтажа сайдинга – легкое, рентабельное решение. Оно прослужит вам не один раз.

Как видно на фотографии – нижний крючек «руки» фиксируется по уже установленной доске сайдинга.

А верхний крючек регулирует отступы одной доски от другой, что-бы они везде были одинаковыми – вы увидите это по нашей инструкции по монтажу сайдинга чуть ниже.

А сейчас давайте рассмотрим как же осуществляется монтаж сайдинга на инструкции.

Монтаж сайдинга инструкция:

1. Начинается монтаж сайдинга с установки нижнего уровня. Ровно прибить доску думаем у вас должно получиться легко. Однако лучше если вы воспользуетесь уровнем и подстрахуете свой глаз.

2. Следующий шаг в монтаже сайдинга – прибейте «руку» к стене, используя гвоздь находящийся наверху инструмента.

3. Просуньте в прибитый инструмент доску сайдинга как это показано на нашей фотографии.

4. Наверняка вы уже догадались что при монтаже сайдинга было бы очень неплохо иметь два крепления, точнее пара таких «рук» являются одним целым. Установите второй инструмент на расстоянии не превышающем длину сайдинга или на противоположном конце.

5. Прибейте второй инструмент для монтажа сайдинга гвоздем, который находится в верхней части инструмента.

6. Убедитесь, что доска сайдинга установлена по уровню, после чего прибейте доску гвоздями. Лучше взять оцинкованные или алюминиевые гвозди или же саморезы.

7. Повторите предыдущие шаги монтажа сайдинга, мы уверены, что у вас все должно получиться очень легко.

8. Таким образом вы можете отделать весь фасад при строительстве дома.

9. При монтаже сайдинга у вас могут возникнуть вопросы о том, как заделываются различные углы и стыки, но об этом мы поговорим в наших следующих статьях.