Три варианта осеннего оформления камина

Можно только позавидовать тем счастливчикам, в доме которых есть настоящий камин. Так как сегодня за окном все еще осень, мы предлагаем три варианта тематического оформления камина, которые несут определенный смысл и будто перетекают друг в друга, меняя местами свои составляющие.

Вам не понадобятся какие-либо особенные предметы, и все необходимое, вероятно, можно приобрести во дворе, парке, и в маленьком магазинчике декора за углом. Главное, проявить фантазию и желание создавать уют, тогда все обязательно получится.

Три варианта осенних декораций для вашего камина или консоли

  • Аура осени

Легкую и ненавязчивую атмосферу помогут создать стеклянные предметы, например, вазы, фонари для свечей. Прозрачные сосуды наполните ягодами шиповника или боярышника, поместите в них маленькие кадки с суккулентами, или просто букет из колосьев зрелой пшеницы. Также, дополнить композицию можно аккуратной связкой дров и декоративными тыквами небольшого размера. При этом, располагайте все составляющие группами, на разной высоте и небольшом расстоянии друг от друга, чтобы равномерно распределить декор на поверхности.

  • Тематическое оформление

Совсем недавно миновал веселый праздник Хеллоуин, поэтому, у нас возникла идея оформить камин в соответствующем стиле.

Так, если заменить ключевые детали первого варианта, используя забавные фигурки вампиров или ведьмочек (например, керамические), расписанные цветные черепушки и прочие атрибуты, можно полностью изменить образ декораций. К слову, не обязательно везде использовать настоящие тыквы, но ограничиться декоративными объектами насыщенного оранжевого цвета.

Обратите внимание на этих необычных, совсем не злых керамических вампира и мумию, держащую тыкву. Они выглядят забавно и вносят долю иронии в оформление камина, а в действительности — это емкости для соли и перца

  • Листопад

Третий вариант декорирования камина является наиболее ярким и по-настоящему осенним, так как в нем собраны все примечательные детали. Акцент здесь сделан на россыпи красных и желтых листьев, а также, маленьких тыковках, которые использовать в декоре актуально на протяжении всего сезона. Примечательно, что композиция выложена в виде гирлянды, броским пятном украшающей камин.

Можно не ждать наступления новогодних праздников для того, чтобы украсить дом электрической гирляндой. Вы можете ее использовать в сочетании с листьями и тыковками. Этот прием поможет создать волшебную и очень уютную атмосферу в каминной зоне.

Источник: homester.com.ua