Volkswagen представит два электромобиля на международном автосалоне во Франкфурте

Volkswagen представит два электромобиля на международном автосалоне во ФранкфуртеНа международном автосалоне IAA 2013, который пройдет с 12 по 22 сентября во Франкфурте, немецкий автоконцерн презентует два новых электромобиля: модель с названием e-up! и электрическую версию e-Golf. Зеленый продукт e-up! – четырехместный электрокар с запасом хода на одной зарядке порядка 160 км. Мощность батареи – 18,7 кВт*ч. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 12,4 секунды. Максимальная скорость e-up! составляет 130 км/ч.

Электромобиль является весьма весьма экономичным: e-up! потребляет всего 11,7 кВт*ч на 100 км пробега. Эксперты подсчитали во сколько «заправка» новой модели обойдется, к примеру, среднестатистическому жителю США. В штатах в среднем автовладельцы в месяц «наматывают» 700 км. При таком объеме использования, e-up! израсходует энергии стоимостью всего $10. Очевидно, что ни один автомобиль с ДВС даже близко не встанет со своим зеленым аналогом в плане экономичности.

Электрокар e-Golf, который на 2 класса выше модели e-up!, имеет 5 посадочных мест. За счет большей мощности аккумулятора (24,2 кВт*ч) запас хода модели e-Golf составляет 190 км. Автомобиль может разогнаться до 100 км/ч за 10,4 сек. Максимальная скорость составляет 140 км/ч. e-Golf потребляет 18 кВт*ч на 100 км пробега.

Оба электромобиля, как e-up!, так и e-Golf, имеют 2 специальных экономичных режима вождения (Eco и Eco+) и 4 уровня рекуперации (D1, D2, D3 и B), которые легко активируются и обеспечивают максимальную дальность поездки.

По заявлению производителя, для того, чтобы восстановить заряд аккумулятора на новых электрокарах на 80 %, потребуется всего лишь полчаса. Подпитать электромобиль можно будет на любой станции экспресс-зарядки CCS-аккумуляторов с постоянным током.

Серийные электрокары e-up! и e-Golf в базовой комплектации будут оснащены автоматической системой климат-контроля с отопителем и кондиционером, радио-навигационной системой, функцией подогрева лобового стекла и светодиодными дневными ходовыми огнями. Примечательно, что e-Golf стал первым среди автомобилей Volkswagen, оснащенных светодиодными фарами в стандартной сборке.

 

{social}