«Зеленый» автосалон во Франкфурте: электромобили от Volkswagen и гибрид от BMW

«Зеленый» автосалон во Франкфурте: электромобили от Volkswagen и гибрид от BMWНа недавно начавшемся Международном автосалоне во Франкфурте многие крупнейшие авто-производители представили уже не просто концепции экологически чистых транспортных средств, а вполне готовые к серийному производству «зеленые» автомобили, которые устанавливают новые стандарты по эффективности. Представляем одни из самых ярких примеров таких авто – электромобили e-Golf и e-up! от Volkswagen и спортивный гибрид i8 от BMW.

e-Golf

85-киловаттный двигатель этого четырехдверного электромобиля питается от литиево-ионного аккумулятора емкостью 24,2 кВт*ч, при этом заявленная дальность пробега составляет 190 км. Благодаря частоте вращения двигателя 12000 об/мин и крутящему моменту в 270 Нм двигателя автомобиль может разгоняться до 100 км/ч всего за 10,4 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 140 км/ч. e-Golf имеет три режима вождения с балансировкой производительности и эффективности разной степени, а также четыре уровня рекуперативного торможения.

Электромобиль будет оснащен полностью светодиодными фарами и радио-навигационной системой Discover/Pro в стандартной комплектации. Как ожидается, e-Golf появится в продаже на европейском рынке весной 2014 года.

«Зеленый» автосалон во Франкфурте: электромобили от Volkswagen и гибрид от BMW

e-up!

Производительность этого электрокара, который на два класса ниже e-Golf, значительно скромнее. Его аккумулятор емкостью 18,7 кВт*ч питает 60-киловаттный электродвигатель с частотой вращения 12000 об/мин и крутящим моментом 210 Нм. e-up! разгоняется до 100 км/ч за 12,4 секунды, максимальная скорость составляет 130 км/ч, а диапазон пробега – 160 км. Впрочем, e-up! может похвастаться теми же режимами вождения и уровнями рекуперативного торможения, что и e-Golf.

BMW i8

Официальная модель гибридного спорткара BMW i8 обладает эффективной, проверенной, мощной гибридной трансмиссией, которая создает в общей сложности мощность 362 л.с. и 434 Нм крутящего момента и предоставляет автомобилю возможность разгоняться до 100 км/ч всего за 4,4 секунды. Однако даже при всех его характерных чертах спорткара, i8 очень экономичен в расходе топлива (по версии цикла ЕС) – всего 94 мили на галлон.

3-цилиндровый 1,5-литровый турбо-двигатель мощностью 231 л.с. и 320 Нм крутящего момента соединен через АКПП с задними колесами, тогда как на передние колеса подается мощность от электродвигателя с 131 л.с. и 250 Нм крутящего момента. На одной электрической тяге автомобиль может проехать до 22 километров. А время полной зарядки аккумулятора составляет 1,5 часа.

Как ожидается, BMW i8 поступит в продажу на американский рынок весной 2014 года по цене 135925 долларов США.

«Зеленый» автосалон во Франкфурте: электромобили от Volkswagen и гибрид от BMW

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию уникальную возможность выгодно купить обувь оптом в Новосибирске. Компания ImportExport гарантирует своим партнерам безукоризненное качество предлагаемого товара. Компания поставляет обувь и аксессуары именитого европейского бренда, поэтому такой товар, безо всяких сомнений, не вызовет никаких взысканий у самых требовательных покупателей.

{social}