Власти 8 штатов США договорились об активном продвижении электромобилей

Власти 8 штатов США договорились об активном продвижении электромобилейВосемь американских штатов, включая такие крупные, как Калифорния и Нью-Йорк, заявили о создании коалиции, цель которой заключается в том, чтобы добиться значительного повышения числа электромобилей на дорогах США. Соответствующее соглашение было подписано представителями этих штатов в четверг, сообщает вашингтонский корреспондент Радио Свободы.

Участники соглашения ставят перед собой цель увеличить к 2025 году количество электромобилей и автомобилей с гибридными двигателями до 3,3 млн. Для этого власти штатов взяли на себя обязательства по поощрению создания необходимой инфаструктуры, в частности, строительства станций для зарядки электромобилей.

Соглашение не подразумевает каких-либо финансовых обязательств. Тем не менее, стороны договорились совместно работать над разработкой нормативов и строительством новых объектов. Более того, каждый из штатов, подписавших соглашение, намерен расширить программы льгот, предоставляемых покупателям «чистых» автомобилей.

Калифорния, например, предлагает за покупку каждого из таких автомобилей возмещение в размере $2500, и она собирается увеличить ассигнования на эту программу. Штат Массачусетс возмещает до $7500 муниципальным властям за каждый новый электромобиль, приобретенный для муниципальных служб. Штат Нью-Йорк поставил перед собой цель создать еще три тысячи станций зарядки электромобилей в течение пяти лет.

Помимо Нью-Йорка, Калифорнии и Массачусетса в коалиции участвуют Мэриленд, Орегон, Коннектикут, Вермонт и Род-Айленд. В общей сложности, на долю этих штатов приходится 23 % всех автомобилей, зарегистрированных в США. Кроме прочего, губернаторы полагают, что поддержка перехода потребителей на электромобили сделает их менее уязвимыми от колебаний цен на импортную нефть.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию очистители воздуха для дома от компании Альтер Эйр. Компания представляет известных производителей оборудования в Киеве. Специалисты нашей компании готовы предложить инженерные решения для помещений разного назначения – для квартир, частных домов, офисов, торговых центров, складов и многих других помещений. Для получения более подробной информации посетите сайт компании alterair.kiev.ua.

{social}