Kia представляет полностью электрический автомобиль Soul EV для международного рынка

Kia представляет полностью электрический автомобиль Soul EV для международного рынкаНа днях корейский авто-производитель Kia обнародовал более подробную информацию об электрическом автомобиле Soul EV, первые тизеры которого появились в сети еще в прошлом месяце. Предполагается, что новый электромобиль компания будет продавать за пределами своей страны. Основанный на концепции Kia Track’ster образца 2012 года, Kia Soul EV имеет такие же угловато-квадратные формы, что и его «собрат», работающий на бензине. А с точки зрения конструктивных особенностей, новый электромобиль больше похож на первое электрическое транспортное средствоRay EV, разработанное Kia и в настоящее врем доступное только в Корее.

Пока что окончательные технические характеристики силовой электрической установки Soul EV компания не объявила, однако, первый прототип электромобиля с приводом на передние колеса станет заменой автомобиля ICE, который оснащен 109-сильным электродвигателем с 210 фунт-футов крутящего момента и односкоростным редуктором с постоянным передаточным числом. Этот прототип разгоняется с нуля до 100 км/ч за 12 секунд и достигает максимальной скорости в 145 км/ч.

Soul EV будет получать питание от аккумулятора, полностью заряжается от стандартной электрической розетки с напряжением в 240 Вольт в течение пяти часов, а с помощью быстрозарядного устройства в 100 кВт время зарядки аккумулятора составляет всего 25 минут. Более того, компания собирается задействовать систему рекуперативного торможения, благодаря которой диапазон пробега автомобиля составит более 190 километров.

Хотя электрический двигатель практически бесшумен, Soul EV, по словам Kia, будет производиться с использованием специальных шумоизоляционных материалов, что обеспечит максимально комфортные условия в поездке. Что же касается других аспектов безопасности, производитель намерен оснастить автомобиль системой Virtual Engine Sound System ( VESS ), которая подает предупреждающий звуковой сигнал при движении задним ходом или на скорости менее 19 км/ч.

Предполагается, что Soul EV будет поставляться с фарами проекционного типа, светодиодами для позиционирования, задними светодиодными комбинированными фарами и 16-дюймовыми легкосплавными дисками аэродинамической формы. В салоне электромобиля будут установлены приборная панель «Supervision» и центральная консоль с 8- дюймовым дисплеем.

Пока стоимость нового электромобиля не объявлена, но Kia планирует выпустить его на международный рынок уже в следующем году.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию тельфер электрический. Тельфер представляет собой устройство для поднятия груза (таль), имеет электрический привод, обладает высокой силой подъема и быстротой действий. Это один из самых востребованных механизмов для вертикального и горизонтального подъема и перемещения грузов при помощи монорельсового подвесного пути.

{social}