Tesla представила новую технологию смены аккумуляторов в электрокарах

Tesla представила новую технологию смены аккумуляторов в электрокарахАмериканский производитель электромобилей презентовал новейшую технологию, благодаря которой владельцы Tesla Model S смогут заменить разрядившийся аккумулятор на «заправленную» батарею за 90 секунд. Теперь владельцы электромобилей Tesla Model S будут испытывать гораздо меньше трудностей, связанных с заменой разрядившегося аккумулятора. Новейшая технология, разработанная ведущими специалистами компании, позволяет произвести замену батарей всего за 1,5 минуты. Новый проект обошелся компании в $500 000.

Глава совета директоров компании Tesla Элон Маск заявил, что данная технология станет доступной уже в конце этого года. Услуга по смене батарей будет оказываться в специальных точках, которые расположатся рядом с зарядными станциями. Первыми опробовать и оценить новинку смогут жители штата Калифорния. Затем технология будет представлена в Бостоне и чуть позже в Вашингтоне.

На презентации своего ноу-хау, представители Tesla продемонстрировали как работает технология. Все предельно просто. Для того чтобы сменить разрядившийся аккумулятор на полностью заряженную батарею, владельцу автомобиля всего лишь нужно заехать на специально оборудованную станцию технической поддержки, где при помощи автоматизированного механизма батарея будет отсоединена, снята и заменена на заряженную единицу. Весь процесс займет не более 90 секунд и для данной процедуры даже не потребуется выходить из авто.

По заверениям руководства компании, стоимость услуги составит $60-80. На обратном пути можно забрать свой перезаряженный аккумулятор, либо получить его с доставкой на дом. Планируется, что на каждом зарядном пункте будет в наличие около 50 батарей, которые будут применяться для перезарядки. В случае высокого спроса количество аккумуляторов будет увеличено.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию возвожность качественной и быстрой газификации в Москве с помощью компании Энерго-партнер. В дополнении к подключению газа компания осуществляет электромонтажные работы любой сложности. Для получения более подробной информации посетите сайт компании энерго-партнер.рф.

{social}