Установка кондиционеров — дело для профессионалов

установка кондиционеровСовременный дом немыслим без кондиционера. В средних широтах кондиционер может потребоваться считанные дни, но иногда им приходится пользоваться и все лето. Лето на лето не похоже. Правда с появлением инверторных кондиционеров, способных не только охлаждать, но и нагревать воздух в помещениях, период использования увеличился. Осенью холода наступают раньше, чем начинается отопительный сезон. В семьях, где есть маленькие дети, этим режимом охотно пользуются. На рынке сейчас много моделей кондиционеров. Это классические, устанавливаемые в окно, различные сплит-системы и переносные. Каждая разновидность имеет определенные преимущества и недостатки.

Установка кондиционеров — дело тонкое.

Произвести монтаж кондиционера не такое простое дело как думают многие. Во-первых, имеются определенные технологические тонкости, про которые люди просто не догадываются и которые известны только профессиональным установщикам. И во-вторых, гарантия распространяется только на агрегаты, которые установили специалисты из сервисной службы.

Установка кондиционеров классических оконных — несложный процесс. Но необходимость переделки оконной рамы и подвод электричества заставляют прибегать к помощи профессионалов. Если же устанавливать сплит-систему, то здесь нужны навыки слесарных работ. Ведь продается только наружный и внутренний блоки без необходимых трубопроводов и электропроводки. Придется это где-то искать и покупать. Ниппельные соединения трубопроводов невозможно выполнить без специальных приспособлений. А приобретать недешевые приспособления на один раз бессмысленно. Кроме того, наружный блок продается заправленный хладагентом, а при монтаже соединительных трубопроводов возможна его потеря. А дозаправить уже проблема.

Проще и дешевле вызвать профессиональных установщиков, например, из сервисного центра «Обслуживание кондиционеров» (http://www.condischen.ru). Преимущества данной компании перед другими заключаются в бесплатной доставке оборудования, расходных материалов и профессионального инструмента, качественной вакуумации трассы, дипломированных монтажниках.

Стоит отметить, что установленный кондиционер в случае поломки в мастерскую не повезешь. Для ремонта нужно вызывать специалистов на дом. Помимо этих типов кондиционеров существуют и другие, например, потолочные, канальные, кассетные, мульти сплиты. Многие не только не знают правил их установки, но и не знают, как они выглядят и работают. Поэтому установка, монтаж и наладка кондиционеров это удел профессиональных установщиков.

Дата публикации: 22.08.2013, 20:59