Светодиодные ламп стали доступнее по цене

15122013-2С точки зрения качества, производительности и внешнего вида (который отчасти похож на лампы накаливания!), светодиодные лампы выигрывают у привычных лам нааливания. Но при этом сильно проигрывают по цене. Теперь, благодаря технологии Energy Star, светодиоды стали намного дешевле.

Теперь энергосберегающие технологии будут доступны даже для тех, кто ранее не рассматривал такой вид экономии. Лампа Cree LED, эквивалентная лампе накаливания мощностью 40W, будет стоит около 10 долларов.

Дополнительная экономия достигается за счет того, что светодиодные лампы необходимо более реже менять, и они потребляют на 84 % меньше энергии, чем привычные лампы накаливания. Средний срок службы энергосберегающей лампы, снабженной выключателем, сертифицированной по технологии  Energy Star, составляет около одного года.

«Доступные по цене лампы Cree, в сочетании со значительной экономией на оплате коммунальных расходов, делает выбор в пользу светодиодного освещения легким и оправданным для всех категорий потребителей», — объясняет председатель и главный исполнительный директор компании Cree Чак Свобода.

Компани Cree известна тем, что давно и с большими амбициями ведет кампанию по переходу на 100-процентное светодиодное освещение в бытовых и промышленных условиях. И их аргументы заставляют задуматься – если каждый из нас заменит лампы накаливания в своем доме, за год мы сможем сэкономить столько электроэнергии, сколько хватило бы на освещение 3 миллионов домов в течение года, предотвратили бы выброс 9 миллиардов фунтов парниковых газов  в атмосферу, что эквивалентно работе около 800 тысяч автомобилей.