Основные разновидности кроватей

Кровать подвергается огромным нагрузкам. Это один из самых используемых предметов дома. Важность ее заключается еще и в том, что от качества сна напрямую зависит продуктивность и энергичность в течение дня, а также здоровье спины и нервной системы. Это требует ответственного подхода к покупке кровати, чтобы она служила долго и приносила только радость и пользу.

Габариты кровати

Белорусская мебельСначала определяются требуемые размеры. Они подбираются под рост и комплекцию человека. Типовыми считаются:

  • детская — 80х190, 100х200 сантиметров;
  • односпальная — 100х200, 120х200 сантиметров;
  • двуспальная — 140х200, 160х200, 180х200 сантиметров.

Для одного человека также можно рассмотреть кровати шириной 80-90 см, если габариты комнаты не позволяют вместить широкую мебель. Главное, чтобы было удобно.

Кровати различаются и высотой. Выбор здесь определяется личными предпочтениями и общими рекомендациями. Зрелым людям, особенно пенсионерам, удобнее пользоваться высокими кроватями, молодежь часто останавливается на низких изделиях.

Стандартная длина — 200 см. Встречаются модели с длиной 180 см, очень редки кровати на 220 см. Эта характеристика должна быть хотя бы на 10 см больше роста человека. Если кровать покупается для пары, то учитывается рост самого высокого.

Формы и оснащение

Самой удобной считается кровать прямоугольной формы. Пример белорусской мебели производства «Пинскдрев» это подтверждает: здесь можно заказать самые покупаемые модели, которые имеют вид прямоугольника. Сайт компании также содержит кровати-трансформеры, позволяющие обставить малогабаритные помещения, и двухъярусные изделия, идеальные для обустройства детской комнаты.

Преимущества кроватей от Пинскдрев

Эта мебельная фабрика работает в Беларуси свыше 135 лет. Богатый опыт позволяет проектировать и выпускать удобную и функциональную мебель. Если открыть каталог кроватей «Пинскдрев», можно убедиться, что здесь продаются изделия, подходящие самым распространенным стилям, позволяющим меблировать любую спальню.

каталог кроватей ПинскдревКроме многообразия мебель отличается достоинствами:

  • Экологичность. Кровати производятся из натуральной древесины, а также высококачественных и безопасных материалов деревообработки.
  • Соответствие международным стандартам, что подтверждается сертификатами.
  • Полный цикл производства. Компания самостоятельно производит мебель на немецком оборудовании, контролируя каждый этап.
  • Функциональность. Каталоги содержат мягкую мебель, оснащенную механизмами для раскладывания и трансформации из Бельгии, Польши, а также отечественного производства.
  • Качество. Кроме правильно высушенного дерева и материалов на его основе в производстве используются качественные ткани от европейских производителей.
  • Выгода. Кровати доступны на любой бюджет.

На фабрике работают сотрудники, прошедшие специальное обучение. Компания имеет собственную сеть профильных учебных заведений, что положительно сказывается на качестве сборки кроватей и другой мебели. Срок службы превышает 10 лет.