Туристические достопримечательности Кисловодска

Сегодня все больше людей любят путешествовать. Достойное место, которое стоит посетить каждому —  это конечно же Кисловодск. На сайте местного бюро вы сможете выбрать интересную экскурсию, в том числе и индивидуальную. Эта компания кстати работает по всем городам РФ. Даже если вы приехали исключительно для лечения в санатории, вам необходимо погулять по улочкам этого города. В Кисловодске есть много аттракционов, как для взрослых так и для детей.
Чтобы посетить все места курорта, нужно не менее 4 дней, и всегда рекомендуется посетить Долину роз с видами на Кисловодск и станции неподалёку. Определенно стоит посетить если вы приехали в Кисловодск:

  • бульвар Курорт;
  • Кизловский национальный парк и Долина роз;
  • Нарзанная галерея и бювет;
  • Посещение центра Кисловского национального парка;
  • Исторический музей «Крепкий».

Также есть одно очень прекрасное место, чтобы побывать со своей девушкой. Долина роз — красивый парк площадью 2,5га. Здесь ежегодно на клумбах распускается более 30 видов роз и других цветов и растений, в том числе необычные -из северного полушария. По дорожке между клумбами можно гулять так, как хочется сфотографировать цветы, но невозможно их сломать и повредить. Вокруг долины расставлены скамейки и беседки, откуда всем открывается прекрасный вид. Даже лучший вид наверху можно получить с ближайшей станции канатной дороги. После, вы должны увидеть водопады в виде сот. Это одна из самых популярных природных достопримечательностей региона. Приезжают сюда не только с Кисловодска, но и с других городов. Есть туристический комплекс с гостиницами и кафе, рынками и магазинами, мини-школами, музеями, банями. Также предлагаются катание на лошадях или буйволах, катание на троллейбусе, катание по реке, знакомство с окрестностями с цыганами. Вы можете просто прогуляться и полюбоваться видами, а можете расслабиться в течение дня со столовыми стульями и приготовить барбекю в беседке. БПФ расположены в 25 км от Кисловодска. Получить его можно только на личном транспорте или путешествием (от 600 руб.). Частный транспорт можно оставить на стоянке за 50 рублей или 100 метров бесплатно на стоянке и у въезда. Также можно подъехать перед входом в турбазу, есть автостоянки.

Посетив этот город вы не останетесь равнодушными, и долго еще будете вспоминать эту поездку. Фотографии сделанные в такой красоте будут согревать душу.