Создание дизайн-проекта своими руками

Сегодня перед проведением ремонта многие пользуются специальными дизайн-проектами, которые помогают не только создать уютную обстановку и индивидуальный стиль квартиры, но и так же правильно распланировать помещение и его отделку заранее. В нашей статье мы опишем основные этапы создания дизайн-проекта своими руками.

Этапы создания дизайн-проекта:

Вначале нужно правильно распланировать помещение, а именно необходимо решить какие перегородки будут убраны, а какие наоборот добавлены. Так же следует предварительно разделить квартиру на определенные зоны.

После того как предварительная планировка выполнена, необходимо определиться с отделочными материалами, которые будут использоваться во время ремонта. На данном этапе так же производиться выбор цветовой палитры отделки пола, стен и потолка каждой комнаты отдельно. Ну и конечно выбирается направление стиля интерьера, которая может помочь определиться с выбором цветовой палитры.

Заключительным этапом в создании дизайн-проекта является оформление и обстановка квартиры. В данном случае распределяется освещение квартиры, оформление окон и декорирование стен, потолка и даже пола.

Так же следует максимально точно выбрать будущую мебель, а именно ее форму и цветовую палитру. Ну и конечно расставить все на свои места, чтобы помещение в дальнейшем было удобно в использовании и комфортно.