Керамическая плитка по доступным ценам с доставкой по Москве

Взлетев на вершину хит-парада, как самый востребованный материал для отделки помещений с высоким уровнем влажности, керамическая плитка ни на миллиметр не собирается уступать своих позиций. Облицованные плиткой, стены и пол, просты в уходе, так как их достаточно просто протирать влажной тряпкой. Плитка гигиенична, устойчива к нагрузкам и воздействию влаги; даже химические вещества, входящие в состав большинства моющих средств, ей нипочем. А заказать укладку керамическую плитку по доступным ценам с доставкой по Москве плитки вы сможете на сайте.

Сейчас мы расскажем вам, как приклеить керамическую плитку, ибо уверены, что приобретение данного навыка будет для вас совсем нелишним.

При укладке керамической плитки обычно используется цементный раствор или специальный клей. Предупреждаем: последний способ плохо переносит воздействие высоких температур, что следует учитывать при укладке керамической плитки вблизи отопительных приборов или плиты. Клеящий раствор можно так же приготовить самостоятельно, смешав воду, казеиновый раствор и антисептик с известью.

Пол, в отличие от стены, не требует предварительной подготовки поверхности к облицовке. Здесь самое главное, регулярная проверка «горизонтальности» при помощи уровня.

Нанесенный на основание клей (цементный раствор), равномерно распределяется по всей поверхности. Теперь можно приступить к укладке.

Оставшуюся плитку сохраните: рано или поздно одному или нескольким фрагментам облицовки потребуется замена. В этом случае поврежденная плитка извлекается, с особой тщательностью удаляются остатки старого клея. На очищенную поверхность наносится слой клея (цементного раствора), после чего плитку, на которую так же нанесен клей, укладывают на место. Для более плотной усадки, поверхность плитки аккуратно простукивают деревянным молотком, после чего удаляют излишки клея.

Теперь вы не только знаете, как приклеить керамическую плитку, но и как быстро произвести замену поврежденного участка.