Торговые витрины компании Витрина Плюс

Наша компания предлагает широчайший спектр торгового оборудования для магазинов непродовольственного сектора. Особым спросом пользуются такие виды торговой мебели, как витрины и прилавки, а также торговые островки. Витрины – это конструкции, по своей форме напоминающие шкаф и снабженные стеклянными дверцами, которые закрываются на замки.

В нижней части во всех витринах чаще всего размещают тумбу-накопитель. В ней устанавливают внутреннюю полку, которая, при необходимости, может сниматься. Дверцы такой тумбы снабжают замками. Над тумбой идет остекленная часть с полками. Полки изготавливают из стекла. Толщина и прочность стекла должна соответствовать нагрузке на полки. Чаще для полок применяется стекло толщиной 5-6 мм, реже 8 мм. Оно обязательно шлифуется по периметру – с целью предотвращения порезов. В некоторых случаях оно может и полироваться. Это дополнительная процедура, трансформирующая матовый торец в глянцевый, что придает дополнительную эстетику всему изделию в целом.

Задняя стенка торговых витрин может быть изготовлена из стекла, зеркала или ламинированного ДВП. В верхней части изделия размещают цоколь, в нем монтируют систему подсветки – несколько светильников в специальных держателях. Чаще всего применяют светодиодные светильники – они имеют самый большой срок службы, а самое важное – не нагревают товар. По материалам изготовления и типам витрины подразделяются на следующие виды – витрины из стекла (цельно стеклянный тип), витрины из алюминиевого профиля, витрины из ламинированного ДСП.

Стеклянные витрины стали очень популярными в последнее время, они часто входят в состав торговых островков. Их особенность в том, что обзору продукции не мешает никакое препятствие, как например, профильный каркас в алюминиевых конструкциях. В цельно стеклянных витринах в качестве каркаса выступает само стекло – боковые стенки. В них просверливаются отверстия, в которые вставляется специальная крепежная фурнитура – она стягивает все детали конструкции торговой витрины. В ряде случаев стеклянные витрины могут изготавливаться иным методом – стеклянные детали склеиваются между собой специальным ультра фиолетовым клеем. Такой подход делает витрины еще более “легкими” и прозрачными, устраняя все препятствия для обзора. Однако и стоимость таких изделий будет несколько выше.

Витрины из ламинированного ДСП имеют самую низкую стоимость, т.к. данный материал производится в нашей стране и активно применяется в мебельной индустрии.