Строительство зданий из блоков

Стеновые и фундаментные теплоблоки с каждым годом используются в строительстве все шире, и причины тому – очевидные преимущества этих строительных материалов, краткому описанию которых посвящена наша статья. А вот заказать теплоблоки в СПБ вы можете на сайте .

Так, использование стеновых строительных блоков с их незначительной толщиной позволяет добиться заметного увеличения полезной площади постройки. Например, если взять для сравнения такой строительный материал, как кирпич, то окажется, что применение стеновых блоков дает возможность снизить объемы раствора, который применяется в ходе строительства. А также увеличивает монтаж теплоблоков (по статистике — эта цифра достигает 4-5 раз!). То есть теплоблоки — это не просто теплоэффективные материалы, а и экономные. Сберегают они ваше время и деньги. Вы делаете быстрее монтаж и само строительство постройки, а также экономите более четверти денег от общей стоимости строительства.

Чтобы изготовить теплоблок нужны конечно такие строительные материалы: керамзит, песок, цемент марки М500, пенопласт (иначе его называют как пенополистирол), керамзит повышенной прочности для фасадной части блока. Ах да, забыли упомянуть, что теплоблок состоит из образных трёх частей — несущей, пенопластовой и фасадной. Стеновые блоки из ячеистого бетона и керамзитобетона могут похвастаться малой теплопроводностью и небольшой плотностью. Достоинством блоков из легких бетонов является и то, что при строительстве они не требуют мощного фундамента. Блоки из ячеистого бетона и керамзитобетонные блоки могут быть использованы для возведения стен и перегородок, а также для облицовки уже имеющихся стен.

В отличие от стеновых блоков, блоки для строительства фундаментов, имеющие форму прямоугольного параллелепипеда, изготавливаются только из тяжелого бетона, дополнительно армированного монтажной арматурой. В торцевой части фундаментных блоков имеются пазы, куда при проведении монтажных работ заливается раствор. Применение таких блоков получило распространение при строительстве разного рода зданий.

В числе главных преимуществ фундаментных блоков в первую очередь стоит назвать повышенную прочность, благодаря которой фундамент, построенный из таких блоков, оказывается способен в течение долгого времени успешно выдерживать воздействие окружающей среды. Кроме того, к достоинствам блоков ФБС относятся высокие стандарты предельно допустимой нагрузки, простота укладки и, наконец, доступная стоимость, вполне сопоставимая со стоимостью кирпича.