Выбираем строительный инструмент с умом

Перфораторы условно можно разделить на три вида, и делятся они по режиму работы. Исходя из этого делаем заключение, что есть перфораторы одно-, двух-, а также трехрежимной работы. Перфораторы с одним режимом работы, способны только вращаясь ударять. Инструменты с двумя режимами работ способны к вращению без удара, а также вращению с ударом, а в ряде случаев может производить удары без вращения. Перфораторы с тремя режимами работы, способны выполнять всевозможные действия присущие такому инструменту, это и вращение с ударом, и вращение без удара, а также долбление. При этом следует обращать внимание на такие параметры, как мощность двигателя, энергия удара, частота вращения и ударов, масса. Вот вы можете заказать абсолютно любой строительный инструмент по хорошей цене на сайте https://arles.com.ua/.

Каждый из вышесказанных параметров является важным для этого инструмента. Например, мощность двигателя в перфораторе, может колебаться от 250 до 1500 Вт. Самые популярные инструменты, это те у которых мощность двигателя 500-800 Вт. Такие модели чаще всего находят применение в быту. Еще один параметр, на котором следует остановить свое внимание это энергия удара. Данная энергия тратится на разрушение материала. Для данного типа инструмента величина энергии заключена в рамках от 1.5 до 20 Дж. А в легких моделях она может быть поменьше, например, менее одного Дж. Также при выборе модели надо узнать какое наибольшее отверстие способен просверлить данный аппарат. Правда, здесь надо учитывать какой насадкой будет проделываться отверстие, а также материал, в котором следует сверлить.

Перфораторы также можно классифицировать по типу привода. По данному критерию они делятся на электрические, пневматические и бензиновые. Самые популярные инструменты с электроприводом. Там же где высока опасность взрыва, чаще всего используются модели с пневмоприводом. А при ремонте дорожного покрытия наиболее подходящими являются модели, в которых применены бензиновые приводы. По большому счету это даже не перфораторы, а обычные отбойные молотки. Еще перфораторы разделяют по применению и предназначению. Одни модели можно отнести к бытовым (или любительским), а другие к профессиональным. В свою очередь к бытовому типу перфораторов принадлежат легкие модели. А средние модели и тяжелые принято считать профессиональными перфораторами.