Бионический человек ходит, дышит, разговаривает

26122013-7Он имеет не только протезы, но и почти полный набор искусственных органов, в том числе сердце, кровь и легкие. Он ходит, он говорит и он имеет бьющееся сердце, но он не человек — он первый в мире полностью бионический человек.

Бионический человек – это сочетание всех самых передовых протезов для человека, от роботизированных конечностей до искусственных органов и кровеносной системы. Его собрали робототехники Рич Уокер и Мэттью Годден Тени в Англии.

«Нашей задачей было взять как можно больше искусственных органов и превратить их не просто в робота, а именно в бионического человека», — говорят робототехники.  Робот, который стоит почти 1 млн долларов, был собран всего за шесть месяцев. Все протезы, все органы, использованные для его постройки, на самом деле используются для протезирования. Искусственное сердце сделано компанией в Аризоне, например, и сейчас уже пересажено более чем 100 людям.  Самым слабым местом робота являются его мозги. Они могут компенсировать лишь некоторые функции человека.

Бионический человек успешно имитирует около двух третей человеческого тела . Но ему не хватает несколько основных органов, в том числе печени, желудка и кишечника, которые все еще ​​слишком сложны, и не поддаются протезированию.

Создание бионического человека поднимает некоторые этические и философские вопросы. Может ли создание такого человека угрожать самому человеку? Какой уровень протезирования является макисмальным для человека? Насколько этично то, что протезы стоят дорого и доступны далеко не для всех?

Большое число деталей и элементов для современных приборов и механизмов изгот авливается из бронзовой полосы, сплава БрхЦр. Ее используют в том числи и при сварке. Бронзовый сплав очень часто используется не только в электронике, но и в промышленности. Сплав делится по физико-химическим свойствам, по твердости, способы изготовления. От этого зависит и сфера применения бронзовых полос.