Ветряные турбины, которые могут вырабатывать электроэнергию без ветра

Современные технологии позволяют сегодня строить ветряные турбины, которые могут работать даже без ветра.Многие критикуют ветряные турбины за то, что они совсем неэффективны при отсутствии ветра, но в последнее время благодаря инновационным технологиям и сообразительности инженеров, были созданы наводные ветряные турбины, которые могут эффективно работать даже при отсутствии ветра. Такие турбины станут более востребованными в промышленности.

Дизайн новых турбин был разработан ведущими инженерами Массачусетского Технологического Института. Эти турбины функционируют одновременно как ветряные турбины и как гидрогенераторы. При наличии ветра, турбины используют энергию ветра для вырабатывания электроэнергии, а когда ветра нет, то турбины используют энергию морской воды для выработки электроэнергии.

По словам ученых из Массачусетского Технологического Института, одна такая 25-метровая гидро-ветряная турбина может вырабатывать 6 мегаватт/ч энергии. Это означает, что 1000 подобных турбин могут за несколько часов вырабатывать столько электроэнергии, сколько и целый ядерный завод.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию уникальную возможность выгодно купить ветрогенератор в интернет-магазине электроники «eMarkt». Магазин полон товаром не только качественным и надежным, но и полезным и современным. Компания уже долгое время славится широким ассортиментом, выгодными условиями сотрудничества и доставки товара. Для получения более подробной информации посетите сайт магазина emarkt.com.ua.

{social}