Декоративные ограждения

Как изготавливаются декоративные ограждения

Процесс изготовления декоративных ограждений включает в себя все производственные этапы, актуальные при создании иных типов защитных конструкций, однако главным отличием является больший акцент на эстетике будущего изделия. Выбор материалов, технологии изготовления, методик и средств обработки поверхности, не говоря уже о разработке эскиза декоративного ограждения – все это ориентировано, главным образом, на художественную составляющую забора.

При изготовлении декоративных ограждений утилитарным функциям отведено второстепенное место, на первый план выходит красота конструкции. Такой забор должен подчеркнуть природную изысканность ограждаемого участка и стать самостоятельной деталью ландшафтного дизайна.

Энергетика места

Для того чтобы создать по-настоящему красивый и эргономичный декоративный забор, необходимо отталкиваться от общего стиля ограждаемого участка, а потому сотрудники нашей компании вначале выезжают на место установки забора, и только потом начинают работу над изготовлением конструкции.

Только при таком подходе к процессу изготовления можно создать эстетичные ограждения, которые идеально впишутся в дизайн участка. Кроме того, выезд специалиста на место позволяет исключить в дальнейшем любые проблемы с удобством эксплуатации забора, так как мы рассчитываем все подобные нюансы заранее.

Эскиз

Создание уникального эскиза для изготовления великолепного декоративного ограждения – важнейший творческий этап. Здесь важно учесть все параметры и критерии: размеры забора, его расположение, особенности конструкции и будущей эксплуатации, а также стиль и архитектурные качества ограждаемого участка. Эта работа для настоящих профессионалов, которые любят свое дело, для истых художников инженерного искусства.

После разработки эскиза проект должен пройти ряд утверждений техническими специалистами нашей компании и клиентом, разумеется. Вносятся необходимые корректировки, согласовывается дальнейшая работа, выполняются дополнительные расчеты – для того чтобы изготовление было максимально эффективным.

Инженерные расчеты

Актуальность инженерных расчетов обусловлена высокими требованиями к эксплуатации декоративного ограждения: забор должен быть устойчивым, надежным и прочным. Кроме того, необходима точная спецификация конструкции, которая включает проектирование, выбор материалов и комплектующих. На основании спецификации ограждения планируется бюджет.

В нашей компании все инженерные расчеты производятся на самом высоком качественном уровне, что позволяет нам создавать по-настоящему долговечные и техничные защитные конструкции. Данная часть работы требует непревзойденного мастерства и многолетнего опыта, и специалисты компании «ПрофСтройЗабор» обладают всем этим.

Технология изготовления

Выбор оптимальной технологии изготовления декоративного ограждения – непременное условие успешной и долговременной эксплуатации конструкции. Здесь необходимо учесть и технические особенности проекта, и материалы, и определенные параметры участка. В компании «ПрофСтройЗабор» ограждения изготавливаются из нескольких конструктивных элементов, что позволяет добиваться высокой функциональности готового изделия.

Если, к примеру, декоративное ограждение производится с металлической основой, каменными или стеклянными комплектующими, технология изготовления такой конструкции более сложна: вначале необходимо подготовить металлические детали, осуществить разметку, нарезку, использовать защитный слой, покрасить изделие и т.д. Для каменных элементов требуется провести первоначальный выбор материала, его обработку, монтаж конструкции. То же – для стекла.

Естественно, конечный этап всей этой работы – комплексный монтаж ограждения на месте установки. После этого ваш декоративный забор готов!

В компании «ПрофСтройЗабор» изготовление декоративных ограждений является специфическим направлением работы, к которому мы относимся со всей профессиональной ответственностью. Кроме того, головным принципом своей деятельности мы считаем индивидуальный подход к каждому клиенту и каждому заказу, а потому все декоративные ограждения в нашей компании – неповторимы.

Оформить заявку

Галерея работ

Декоративные ограждения

Декоративные ограждения

Декоративные ограждения

Декоративные ограждения

Декоративные ограждения

Декоративные ограждения