Заборы из ПВХ

С самого начала своего появления пластиковые заборы довольно быстро завоевали симпатии покупателей. В первую очередь, этому способствовали высокие эксплуатационные характеристики изделия, такие как износоустойчивость, прочность, долговечность. Пластиковые ограждения изготовляют из плотного вспененного ПВХ, и в процессе производства их можно окрасить в разнообразные цвета и придать любую форму, давая большую свободу вашему воображению.

Виды заборов из ПВХ

Штакетник

Плетень

Заборы из ПВХнабивают на брусья размером (40-50)х(40-60) мм — которые протягивают в два ряда от столба к столбу. Пвх штакетник можно прибивать вертикально и наклонно, с промежутками и без них-
Заборы из ПВХплетёный забор или иначе называемый плетень, в первую очередь, диктует сама архитектура здания. Традицию плетёных заборов особенно следует поддерживать в этнографических, деревенских усадьбах и посёлках.

Монтаж ограждения

Пластиковый забор, высота которого может достигать 6 метров, состоит из столбов, горизонтальных поперечин, вертикальных панелей. В основании опорных столбов имеются «башмаки», которые болтами крепят к бетонному основанию, обеспечивая устойчивость конструкции. К столбам устанавливают горизонтальные элементы ограждения, а к ним вертикальные панели. Столбы и крепления изнутри «усилены» металлической арматурой, что делает пластиковые заборы достаточно прочными и надежными.

Эксплуатационные свойства

Пластиковые заборы могут выполнять как декоративную функцию, так и защитную, в зависимости от типа конструкции и назначения. Декоративные заборы из пластика находят широкое применение среди любителей «деревенской романтики». Эстетичные белые штакетники, обрамляющие сочные зеленые газоны – это мечта городского жителя. В отличие от распространенного ранее дерева, применение пластика в строительстве штакетника в настоящее время более чем целесообразно. Он обладает повышенной устойчивостью к воздействию негативных факторов окружающей среды – ультрафиолету, влаге, насекомым. Помимо этого, поверхность забора не впитывает воду, таким образом, исключено пятнообразование – уход за таким ограждением минимальный.

При этом стоимость пластикового забора на порядок ниже, чем у аналогичных заборов из дерева, поэтому его установка еще и экономически выгодна. Сроки эксплуатации исчисляются десятилетиями, без ущерба внешнему виду и функциональности.

В качестве защитной конструкции пластиковые ограждения показывают также высокие результаты. Подобное ограждение может обеспечивать полную защиту от посторонних глаз, а также неприступность для злоумышленников – заборы из пластика устойчивы к применению силы и специальных средств взлома. Цены на пластиковые ограждения вполне демократичны, а заказывая забор у компании «ПрофСтройЗабор» вы становитесь обладателем не только недорогого, но и эстетичного изделия, которое надежно защитит ваш дом и скрасит ваш загородный отдых.