Старые новогодние гирлянды можно выгодно продать

06122013-6Компания Home Depot скупает старые, сломанные или просто не нужные лампы накаливания, взамен предлагая значительную скидку на покупку светодиодных ламп.

Новогодные праздники всегда сопровождаются массовой илюминацией. Совсем скоро и витрины магазинов, и комнаты обычных домов украсятся десятками праздничных лампочек, многие из которых хранятся в семьях десятками лет. В этом году многие жители США получили возможность избавиться от старых, неэффективных гирлянд, съедающих изрядную долю электроэнергии за несколько дней праздников. Компания Home Depot решила провести светодиодную революцию в умах среднестатистических американцев.

Вот лишь некоторые из преимуществ светодиодов:

– в отличие от обычных рождественских огней, они не содержат опасных уровней свинца,

– при производстве используются экологически чистые технологии, в том числе titanium coagulant для очистки воды,  
– меньший риск возникновения пожаров,
– легки в обращении, просты для программирования и управления,
– имеют длительный срок эксплуатации и хранения,
– безопасны для использования вне помещений,
– имеют огромный цветовой диапазон.

Использование светодиодных ламп для праздничной иллюминации не только снизит ваши затраты на оплату счетов за электричество и повысит безопасность, но и будет способствовать повышению глобальной энергоэффективности. Если бы все в этом году перешли на использование светодиодных праздничных огней,  Соединенные Штаты сэкономили бы порядка $ 410 млн. Это наглядно демонстрирует экономический эффект от задумки компании Home Depot.