Что такое термография

Что такое термографияТермография делает видимым тепловое распределение по поверхности объекта. Таким образом, можно отыскать источники тепла, которые расположены под поверхностью. Этот бесконтактный и неразрушающий «взгляд вовнутрь» материалов и биологических тканей делает термографию одним из самых важных и распространенных инструментов в медицине и технике.Так можно провести контроль качества, например, на скрытую коррозию и недостаточность сварных швов. В медицине особо теплые места могут указывать на воспалительные процессы.

ОСМОТР ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ

Без прикосновения человеческих рук и с безопасного расстояния можно контролировать работу распределяющей и передающей линий, к сбоям в которой приводят незакрепленные подключения, брак материалов, дисбаланс нагрузки и другие причины. При помощи тепловизора за день можно проверить сотни подключений и зафиксировать проблемные участки при помощи наглядных картинок, которые четко показывают необходимость скорейшего устранения проблем. Так как при помощи этих снимков легко определить степень вреда, то можно избежать ненужных ошибок при его устранении и поддерживать электрическую систему в исправности.

РАЗРАБОТКА ПРОДУКТОВ

При разработке новых продуктов необходимо быть быстрее, надежнее и создавать продукты по более выгодной цене, чем у конкурентов. Термография может помочь на любой стадии создания продукта, при этом затрата времени и финансовые расходы будут низкими, а ошибки удастся избежать. Чем раньше новая схема соединений или новый состав материала будет проверен тепловизором, тем лучше.

ИССЛЕДОВАНИЕ ЗДАНИЙ

Тепловизоры гарантируют качественный контроль над всеми этапами строительства как частных небольших, так и крупных зданий. Проблемы, связанные с системой отопления и климатконтроля — это как раз сфераприменения тепловизоров. С их помощью можно проверить качество утепления здания и проводимые работы по модернизации системы отопления. Возможные ошибки в виде тепловых или звуковых мостиков, а также сырые места можно внимательно изучить, что сведет расходы на ремонт и восстановление к минимуму.

ОХРАНА И БЕЗОПАСНОСТЬ

Современный мир полон угроз. В разработку средств защиты от них вкладываются огромные ресурсы, и небезуспешно: высокотехнологичные современные технические средства охраны позволяют обеспечить безопасность.  Однако есть особо сложные условия, в которых эта задача существенно осложнена. В частности, условия отсутствия или затруднения видимости из-за темноты, погодных факторов (осадки, туман и др.), задымления и т.п. И здесь буквально незаменимыми становятся тепловизоры российского производства с функцией обнаружения и анализа объектов благодаря детекции теплового излучения. Приобрести тепловизор в Москве по особой цене Вы можете в компании «НПО АМБ».

ХИМИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Тепловизоры очень часто используют в петрохимии. Эта сфера экономики использует большое количество энергии и предъявляет высокие требования к производственным материалам и установкам. Система тепловизоров быстро и своевременно поставляет информацию о состоянии печей, определении потерь при использовании жаропрочных материалов, проверяет уровень заполнения цистерн и ребра охлаждения у конденсаторов.

МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

К механическим системам, которые поддерживаются в исправности при помощи тепловизоров, относятся подшипники, моторы, насосы, компрессоры и подъемно-транспортное оборудование. При помощи тепловизора можно определить износ контактов и короткое замыкание в электромоторах. Так как при обоих этих процессах колебания не происходят, но происходит нагревание, то тепловизор является надежным источником информации о неполадках.

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ

Инфракрасная термография зарекомендовала себя как одна из самых действенных форм предотвращения неисправностей. Тепловизоры распознают проблемы намного раньше, чем они становятся видны невооруженным глазом, и тем самым экономят расходы на их устранение. Исследования показали, что каждый вложенный в предотвращение неисправностей рубль возвращается с толикой.

{social}