Экономя электричество — экономишь на налогах

23122013-3Отремонтируй свой дом, избавься от сквозняков и получи награду! Сначала в виде теплых, уютных комнат, а потом – и в виде более низких налогов.

Очередной год подходит к концу. А это значит не только то, что пришло время дарить и получать подарки, но и то, что вскоре всем нам придется платить налоги за год ушедший. Есть несколько способов сэкономить на уплате налогов. С нашей точки зрения, самый интересный – экономно относиться к потреблению электроэнергии в собственном доме. С такой инициативой выступили власти США. Использование энергосберегающих технологий сегодня стало для американских налогоплательщиков реальным способом экономии не только на оплате счетов за энергию, но и при подаче налоговой декларации.

Прежде чем тратить деньги на модернизацию энергетической эффективности дома, убедитесь, что вы знаете, что вы получите в результате. Используя тепловизор Testo можно в течение нескольких минут оценить состояние теплового поля здания и обнаружить существующие проблемы. Фирмы, специализирующиеся на такого рода модернизации, сегодня очень хорошо знакомы со всеми доступными видами стимулирования экономного отношения к энергоресурсам. И, хотя в нашей стране таких налоговых привилегий нет, и, видимо, не будет в ближайшем будущем, модернизация своего дома, квартиры, офиса может дать вам очень много – не только в смысле экономии, но и с точки зрения формирования уважительного отношения к использованию ресурсов нашей планеты, защиты экологии и т.д.

Учиться экономить можно не только электричество – о чем говорят сегодня многие. Нельзя забывать и о других ресурсах – воде, природном газе, бензине и т.д. Это только кажется, что от каждого из нас ничего не зависит на этой планете. Замените бензиновый двигатель на более экологически чистый газовый,  экономьте тепло в своей квартире, электроэнергию на рабочем месте – и если это станет привычкой многих, возможно, что проблем экологии на нашей Земле станет меньше.