5 самых красивых поездов для романтического путешествия

В эпоху сверхскоростей и бешеного ритма жизни поезда стали скорее роскошью, чем средством передвижения. Мы продолжили предыдущую подборку самых красивых поездов пятью идеальными составами для романтических путешествий в разных уголках планеты. 

1. Train Suite Shiki-shima

www.jreast.co.jp/shiki-shima/en/

Футуристичный поезд совершает круговой маршрут из Токио по разным префектурам, есть маршруты на два и четыре дня. Интерьеры поезда больше напоминают бутик-отель, а не средство передвижения. Купе оформлены минималистично, с использованием роскошных материалов, а общественные зоны дизайнер превратил в сказочный лес — стены сделаны в виде деревьев. Первый и последний вагон выглядят так, будто вы оказались в космическом корабле, правда, за окнами японские пейзажи, а на полу специальное покрытие, напоминающее на ощупь траву. Готовит для пассажиров шеф, обладатель звезды “Мишлена”, блюда, которые характерны для того региона, по которому в данный момент следует поезд.

  • 2. The Blue Train

    www.bluetrain.co.za/

    Оказавшись в Южной Африке, не лишайте себя удовольствия отправиться в короткое путешествие из Кейптауна в Преторию или наоборот. За пару дней вы проедете страну насквозь с остановкой в старом городке Маджисфонтейн на стаканчик шерри. В путешествие не забудьте взять вечерние наряды — во время ужина действует дресс-код. Шеф-повар балует гостей блюдами из ягненка и страуса, местными устрицами, к которым подают лучшие южноафриканские вина. Загляните в последний вагон — вместо задней стены здесь огромное окно, открывающее вид на уходящую железную дорогу и пейзажи.

  • 3. Maharajas’ Express

    www.maharajas-express-india.com

    Чтобы почувствовать себя представителем высшей касты, стоит отправиться в путешествие на роскошном Maharajas’ Express. Путешествия начинаются из Дели или Мумбая и продолжаются четыре, семь или восемь дней, за которые в окне можно увидеть все самые красивые города, места и памятники Индии. Отделку купе и общих зон поезда делали с оглядкой на кареты махараджей, используя драгоценные породы дерева и лучшие ткани. К услугам путешественников в поезде есть зона отдыха, бар и два красивейших ресторана, в которых подают как блюда индийской кухни, так и привычной всем европейской. Снимки и stories в Instagram публикуйте незамедлительно — на борту работает Wi-Fi.

  • 4. The Presidential

    www.thepresidentialtrain.com/the-presidential-train

    Однодневное путешествие из Порто вглубь страны можно проделать на историческом поезде The Presidential. Он был построен в конце XIX века для поездок короля, а в наше время состав отреставрировали, переоборудовав его под роскошные экскурсии. Каждую неделю поездной кухней заведует новый шеф-повар, который предлагает гостям блюда местной кухни, сопровождая их португальскими винами.

  • 5. The Ghan

    www.greatsouthernrail.com.au/trains/the-ghan

    Огромный поезд промчит вас через всю Авcтралию — из Дарвина в Аделаиду (или наоборот) с остановками на экскурсии по городам Кэтрин и Элис-Спрингс. В поезде есть купе двух категорий, лаундж и ресторан Queen Adelaide, в котором шеф-повар предлагает местные специалитеты, например филе баррамунди или кенгурятину на гриле, а сопровождается питание разными австралийскими винами. В поезде действует дресс-код smart casual, также не забудьте шляпу, санскрин и теплый кардиган — вечером может быть прохладно.

  • Источник: admagazine.ru