Винтажный мотель в Калифорнии

Бруклинское дизайн-бюро Studio Tack отремонтировало старую гостиницу и превратило ее в стильный придорожный ретроотель с винтажной мебелью.

В часе езды к северу от Сан-Франциско уже давно стоит огромный 135-комнатный отель The Sandman. Однако в нем давно не было ремонта, и гостей становилось все меньше и меньше. Тогда дизайнерская студия Studio Tack из Бруклина решила обновить старый The Sandman и превратила его в стильный винтажный отель в эстетике классических придорожных американских мотелей.

Пастельные цвета и винтажная мебель — основа интерьера нового The Sandman. “Нежная палитра пепельных и земляных оттенков со вспышками персикового, пальмово-зеленого и темно-синего цветов создают в отеле гостеприимную и спокойную атмосферу Калифорнии”, — рассказывают авторы проекта.

Холл гостиницы — настоящая сокровищница необычных дизайнерских вещиц. Стены украшены иллюстрациями художника Тая Уильямса, полукруглые розовые зеркала с бахромой — работа дизайн-дуэта Бена и Айи Блан, а необычная скамья из известняка и ясеня сделана специально для отеля дизайнерским бюро Tucca Design.

Благодаря инициативе Studio Tack на улице около отеля наконец появились небольшой бассейн и бар, которых раньше так не хватало гостинице. Теперь гости могут отдохнуть, искупаться и позагорать здесь в солнечную погоду.

Номера отеля оформлены достаточно просто, в тех же спокойных тонах, что и холл. Зато в каждом есть неповторимое стеганое одеяло с геометрическим рисунком, висящее над кроватью. Оно, словно полотно, создает уют гостиничной комнаты и делает ее стильной и необычной. Из других плюсов: почти во всех номерах отеля можно жить с любимыми домашними животными.

Источник: admagazine.ru