Идиллический отель под Парижем

В 45 км от Парижа появился новый загородный отель — Le Barn (Амбар”), который призван подарить парижанам радость отдыха на природе, и не в каком-нибудь буржуазном шато, а простого отдыха пейзанина с видом на старые строения мельницы и овчарни и отменной едой из овощей и фруктов, собранных здесь же, на своем огороде. Совершенно в стиле прекрасной версальской фермы Марии-Антуанетты: очень тщательно продуманные радости простой жизни.

Le Barn расположен среди лесов Рамбуйе, на территории известного конного центра Haras de la Cense, который занимает территорию в 200 га. Помимо лошадей, на которых непременно стоит кататься, раз уж ты живешь рядом со знаменитой конюшней, уставших от мегаполиса парижан манят дикой природой — вокруг в лесах бегают зайцы, олени, на подернутом ряской совершенно буколического вида пруду водятся цапли и квакают лягушки. 

Отель расположен на территории старинной фермы XIX века, в двух перестроенных зданиях амбаров, самое замечательное в которых — мощнейшие стальные конструкции в духе Эйфеля, которые как раз открыли и полюбили в то время. Их огромный запас прочности и красивый конструктив позволили создать в зданиях амбаров совершенно современный отель, где помимо уютных номеров поместились лобби, библиотека, большой спа с банями и парными, а также ресторан с сезонной едой, больше напоминающий оранжерею (впрочем, ею он раньше и был). 

Дизайном занималось бюро Be-poles, которое разработало не только архитектуру, интерьеры, но и весь брендинг отеля, в котором множество прекрасных деталей. Здания амбаров были тщательно перестроены с сохранением исторических конструкций: все номера вышли немного разными, но все подчеркнуто простые и “природные” — с деревянной мебелью, пробковыми покрытиями, натуральным текстилем, совершенно чудесным полосатым постельным бельем. На стенах — ботаническая живопись и изображения лошадей, вместо корзин для бумаг — огромные бумажные пакеты, в каких фасуют муку (уютное напоминание о прошлом фермы). 

Источник: admagazine.ru