Гостиная — идеальное помещение для всех

Самой богато обставленной и большой комнатой в любом доме является модульная гостиная. По обстановке можно создать мнение о предпочтениях и вкусах хозяев, об их благополучии и материальном достатке. Комната – идеальное помещение для встреч с друзьями, застолий с родными, вечерних сборов семьи.

Интерьер гостиной играет немаловажную роль в жизни домочадцев. Дизайнеры при подборе определенного стиля не ограничены пространством. Они могут воплотить в жизнь даже самые смелые решения, которые в маленькой комнате выглядели бы нелепо и безвкусно. Но площадь не должна быть меньше 20 квадратных метров.

Всегда остается модным классический стиль, сочетающий в себе красоту, презентабельный вид, элементы роскоши. Хотя многие ошибочно полагают, что он устарел.

Все большую популярность обретает эко-стиль. Основным правилом его является гармоничное сочетание природных материалов с новаторскими формами. Выбирается он людьми, уставшими от городской суеты и плохой экологии.

Ультрасовременный стиль, отличающийся от других обилием металлических и пластиковых деталей, стекла — хай-тек. Основное направление его – удобство и функциональность, совмещенные с внешней презентабельностью.

Мебель и аксессуары подбираются в зависимости от выбранного дизайнерского решения. Мягкую мебель нужно разместить так, чтобы было удобно сидеть и общаться с гостями или родными на близком расстоянии. Это сближает и позволяет создавать уютную обстановку. Небольшой журнальный столик необходим не только как элемент декора, но и как место для расположения книги, газет, телефона, пульта от телевизора, других полезных мелочей.

При выборе направления следует посоветоваться с семьей. Каждый человек имеет свои интересы. Например, для кого-то нужна тишина, чтобы поработать с документами за компьютером, кто-то из домочадцев желает заняться творчеством. Дети предпочитают спортивный уголок. Если опытным дизайнером будет выполнено зонирование большой гостиной, каждый сможет воплотить свою мечту в реальность и все будут довольны.

Исходя из названия, можно понять, что помещение предназначено для приема гостей. Но хозяева тоже отдыхают там, просто общаясь или проводя время за полезным, приносящим удовлетворение занятием. Именно поэтому гостиную надо обустроить таким образом, чтобы она стала самым комфортным уголком в доме.

Источник: Интернет-магазин Моя мебель.