Комнатные цветы для дома и офиса

Комнатные растения и букеты цветов оживляют и украшают любое помещение, доставляют радость всем, кто любит природу. Чтобы растения хорошо себя чувствовали и соответствовали окружающему пространству, следует разумно подходить к их размещению. Например, если окна выходят на север, дневное освещение достаточно скупое, не нужно ставить на подоконник большие горшки с крупными растениями. Их можно поставить на специальные подставки или на пол. Высокие растения, поставленные на пол, зрительно делают потолок выше, что можно использовать для создания впечатления простора в маленькой комнате. Рекомендуем вам выгодно купить антуриум в садовом интернет-магазине SADGURU с доставкой.

Растение с необычными, яркими листьями или цветами может стать главным украшением интерьера, в этом случае лучше не ставить рядом другие цветы. А разнообразить коллекцию цветов или устроить подарок своей второй половинке можно заказав такую услугу, как доставка цветов. Горшки должны сочетаться с обоями, шторами или, напротив, создавать контраст. Но все должно быть в меру, сами цветочные горшки лучше подбирать в единой цветовой гамме, чтобы они были фоном для растения, не мешали любоваться естественной природной красотой. Это справедливо и при выборе сосудов для букетов. Вазы и кувшины должны быть простыми по форме и гармонировать с цветами. Разноцветным летним букетам будет неуютно в хрустальных вазах, а роза не захочет находиться в глиняном кувшине. Цветы живые, они сами подскажут, где им хорошо. Прямо сейчас вы можете купить комнатный лимон для дома или офиса в садовом интернет-магазине SADGURU c доставкой.

Выбор растений зависит и от назначения помещения, где они будут стоять. Не все растения подходят для спальни, там не место растениям с сильным запахом или слишком ярким, препятствующим спокойному сну, в детской комнате вряд ли уместны кактусы. Растения, находящиеся в квартире, не должны быть ядовиты. На кухне лучше поставить растения, поглощающие вредные вещества, такие как хлорофитум, который увлажняет и очищает воздух, а если верить фэн-шую, то он еще и поглощает вредную энергию. У вас есть прекрасная возможность купить комнатные растения для дома и офиса в садовом интернет-магазине SADGURU с доставкой по выгодной цене.

Осенью украшением интерьера становятся букеты из ярких осенних листьев, веток рябины. Зимой можно использовать ветки ели или сосны, сухие растения. Особенно интересно украшать различными композициями свой дом перед Новым годом, когда можно дополнять их елочными игрушками, фруктами, свечами.