Отель на месте легендарного Café Royal в Лондоне

Лондонский отель Café Royal, а в прошлом популярное кафе — по-настоящему легендарное место. За 150 лет его существования здесь успели побывать всемирно известные писатели, художники, актеры и просто эстеты и любители старинного заведения. Оскар Уайльд, Вирджиния Вулф, Уинстон Черчилль, Брижит Бардо, Дэвид Боуи и другие знаменитые гости не раз приходили сюда выпить чашечку кофе или бокал вина. 

Недавно архитектурное бюро Дэвида Чипперфилда взялось за капитальную реновацию здания и превратило знаменитое кафе в стильный отель, сочетающий в себе классический дух и современный подход к дизайну. В процессе многолетней реставрации в отеле Café Royal появилось несколько баров, кафе, спа-центр, бассейн, не говоря уже о новых номерах, оформленных в лаконичной скандинавской эстетике.

Кроме классических для отеля удобств, в Café Royal также есть все необходимые помещения для проведения бизнес-встреч или закрытых мероприятий. На первом этаже находится лаундж-зона, где гости могут отдохнуть, рядом располагаются обеденные комнаты для уединенных встреч, небольшой бизнес-центр и пространство для проведения крупных собраний. На втором этаже роскошный Pompadour Suite в охро-золотых тонах служит банкетным залом. 

Многие материалы, которые исторически использовались в пространстве кафе, дизайнеры включили и в новый проект отеля. Например, желтый мрамор Giallo Siena раньше украшал парадный холл, а теперь служит главным отделочным материалом кафе-кондитерской на первом этаже. Современный спа-центр в подвале украшают бетонные стены, перекликающиеся с часто встречающимся здесь терраццо. 

Сами номера отеля оформлены в лаконичном скандинавском стиле. Пастельные оттенки покрытых фактурной штукатуркой стен и минималистичная мебель создают здесь ощущение спокойствия и комфорта. Огромные окна в пол выходят на оживленную Риджент-стрит и пропускают максимальное количество дневного света, визуально еще больше увеличивающего пространство и так немаленьких номеров.

Номера отеля выглядят современными, тогда как общественные пространства передают дух старинного кафе. Так бюро Дэвида Чипперфилда удалось органично соединить вместе классический стиль исторического здания и новый минималистичный дизайн гостиничных номеров отеля Café Royal.

Источник: admagazine.ru