Преимущества и недостатки облицовки дверей деревом

Преимуществами отделки дверей деревом является высокая степень звукоизоляции и теплоизоляции, которые значительно увеличивают эти показатели двери.

Обычно, деревянные панели состоят из нескольких филенок, что является преимуществом при частичном повреждении полотна – в этом случае достаточно будет заменить лишь одну филенку. Кроме того, сами деревянные панели прочнее, чем те же панели из МДФ или ламината – они лучше противостоят ударам и повреждениям.

06 135x300 Облицовка дверей деревом

Дверь, облицованная красным деревом

Дерево хорошо противостоит перепадам температур, а при должной обработке – и влаге, что является преимуществом и делает возможным использовать такую отделку для входных дверей в дом.

Ну и, конечно же, внешний вид. Элегантность и красота натурального дерева не останутся незаметными во всем дизайне интерьера.

Основной недостаток дерева в качестве облицовочного материала – высокая стоимость. Также следует отметить, что дерево требует периодического ухода – покраски и покрытия лаком. Так как дерево может быть выбрано дорогостоящее, то советую обратиться в профессиональную компанию, которая занимается обивкой дверей.