Гидроизоляция

Гидроизоляция

Гидроизоляционные материалы обязаны защищать строительные конструкции от вечного воздействия влажной агрессивной среды, очень часто под давлением воды. За чет этого, материалы этой группы обязаны обладать следующими свойствами, как водостойкость, водонепроницаемость и долговечность. Кроме того они обязаны удовлетворять всем требованиям по деформативности, механической прочности, а также химической стойкости и т.д.

Как известно, металлические стеллажи не поддаются гидроизоляции. Очень часто подобные стеллажи используют как складское оборудование. Они дают возможность эффективно использовать помещение офисов и магазинов. Сегодня возможна разработка нестандартной формы стеллажа.

Отметим, что гидроизоляция не только сохраняет защищаемую поверхность от соединения с водой, но и обеспечивает парогидроизоляцию, увеличивает стойкость строительной конструкции от коррозии. Необходимость гидроизоляции будет нам понятной на примере овощехранилища, подвала, бассейна и простых стен, которые протекают, а потом и покрываются грибком.