История столешниц

История столешниц

Первые столешницы изготавливали из камня. С развитием мебели начали использовать искусственные материалы. Они были дешевле. В советские времена популярной была продукция из ДСП. Но до появления сплошных кухонных столешниц было далеко.

Современные люди стараются сделать свою жизнь максимально комфортной. Прочность, долговечность и красота &#8211- главные критерии при выборе мебели. Соответственно, столешницы из камня вновь обретают внимание массового покупателя.

Новые разработки в технологии производства позволяют заменить этот материал искусственным аналогом. Он ничем не уступает натуральному камню. На такой столешнице можно разделывать любые продукты и ставить горячие сковородки.

При выборе таких изделий, следует обратить внимание на оборудование, на котором происходит обработка материала. Так модели изготовленные с помощью станков отличаются более высоким качеством, чем те, что подгонялись вручную.

Мраморные столешницы из мрамора достаточно капризны и требуют хорошего ухода. Но это того стоит. В ванной комнате они будут смотреться превосходно.