Монтаж полипропиленовых труб своими руками

монтаж полипропиленовых труб своими руками

Самостоятельный монтаж полипропиленовых труб —  это процесс, который занимает минимум времени и не требуем множества усилий. Определенная  конструкция фитингов дает возможность  без труда соединять  трубы из полипропилена со стальными трубами.

Когда выполняется  прокладка  полипропиленовых труб, которые можно свободно сложить, необходимо выяснить, как располагаются  все жесткие крепления, арматуры.

Чтобы произвести установку труб будет умнее пригласить специалиста, к тому же что стоимость монтажа полипропиленовых труб довольно умеренная. В том случае, если вы  решили овладеть приемами монтажа полипропиленовых труб самостоятельно, необходимо  использовать проверенные  инструкции

Монтаж полипропиленовых труб своими руками может производиться,   используя скользящие и жесткие крепления. Жесткие крепления дают возможность избегать бесконтрольного движения полипропиленовых труб, необходимо  применять их при наличии вывода или в случае завершения отвода системы. Скользящие крепления обеспечивают движение трубы в продольном направлении, не повреждая ее.  В период прокладки полипропиленовых труб  для того, чтобы дать  колодную воду воды вокруг колен и тройников, которые расположены под штукатуркой, необходимо оставлять пространство 3-4 см..

   В том случае, если для подачи холодной воды полипропиленовые трубы располагаются  не в стене, но в самом  здании, их монтаж будет делаться по следующей  инструкции.  Прочно  прикрученные к стене держатели и крепления будет располагаться  через каждые 40 см. Необходимо  учитывать заранее фактор расширения и удлинения при монтаже полипропиленовых труб для горячего водоснабжения.