Выбор окон для каркасного дома

Выбор окон для каркасного дома

Одним из этапов строительства каркасного дома является установка окон, а также входных дверей. Иначе повышенная влажность негативно отразится на утеплителе стен и снизит сроки эксплуатации дома. Все работы по монтажу окон необходимо производить, в то время, когда стены в доме утеплены, и завершена внутренняя обшивка стен. Для правильного выбора окон, конечно же, нужно определиться заранее с их видом – еще при возведении каркаса стен. Какие окна выбрать – деревянные или ПВХ? Итак, достоинства окон из древесины:

экологичность такого материала-

естественная и натуральная природная красота рисунка дерева-

Недостатки окон из древесины:

возможность гнилостных образований-

небольшой срок эксплуатации-

необходимость ухода

Достоинства окон ПВХ:

стойкость к атмосферному воздействию

большой срок эксплуатации

отсутствие дополнительного ухода и утепления

отличные звукоизоляционные свойства, которые обеспечиваются особенностями устройства стеклопакета

Недостатки окон ПВХ:

большая цена-

более затратный и сложный ремонт каких-либо частей конструкции окна.

Основываясь на таких данных, можно сказать, что окна ПВХ более привлекательны и оптимальны для вашего каркасного дома. Длительность срока эксплуатации окон вместе с отсутствием капиталовложений на обслуживание – в скором времени все это окупит ваши затраты.

*****

Ваши затраты на металлообработку окупятся в скором времени, если вы приобретете станок с ЧПУ. Резка металла подразумевает наличие оборудования, выполненного по последнему слову техники, а именно станок для резки металла. Таким образом, автоматическая линия дает возможность осуществлять качественный и быстрый крой материала на листы нужного размера. Станок с ЧПУ предназначен для поперечной и продольной резки рулонной стали. Также при помощи станка можно выполнить резку листового металла, покрытого краской и лаком или декоративно-защитным слоем. Система управления за технологическим процессом придают резке высокой точности.