Как выбрать ворота из сварной сетки?

Ворота из сварной сетки — это красивая и современная конструкция, закрывающая и открывающая проезд на частную территорию илиКак выбрать ворота из сварной сетки? в различные учреждения и коммерческие организации. Она собирается из множества металлических прутьев или полосок, соединенных друг с другом с помощью сварного шва. Ворота из сетки могут быть простыми и лаконичными с прямыми деталями, а можно придать металлическим элементам интересную форму. В некоторых случаях такие конструкции декорируют коваными украшениями. Это не только пики и изящные прутья, но и элегантные цветы, листья и другие детали.

Сочетание

Ворота из сварной сетки отлично сочетаются с заборами следующих типов:

  • кирпичный или каменный;
  • деревянный (из штакетника или сплошных панелей);
  • из металлических прутьев.

Если ограда изготовлена из сплошных панелей и хорошо скрывает происходящее на участке, то в месте въезда посторонние люди смогут заглянуть во двор через ворота из сварной сетки. Поэтому их иногда дополнительно закрывают поликарбонатом. Но такой материал в сочетании с металлом будет выглядеть неуместно. Поэтому хозяева стараются расположить въезд в том месте двора, где они редко бывают и которое можно легко показать посторонним. Это может быть небольшая парковка перед домом или подъезд к гаражу.

Ворота из сварной сетки часто являются частью 3Д забора. Они изготавливаются из аналогичной панели и отлично сочетаются с остальной оградой. Так огораживают детские площадки, дворы различных учреждений в крупных городах, парки, дома отдыха и санатории. Эти недорогие материалы незаметны в городе или на природе, поэтому не портят вид участка.

Конструкция

Ворота из сварной сетки чаще всего делают распашными, ведь для создания раздвижной конструкции необходимо оснастить панели поперечными балками, которые будут портить их внешний вид. Для распахивания потребуется всего пара небольших петель, установленных сбоку от проема. К ним будет крепиться открывающееся полотно.

Ворота из сварной сетки можно изготовить на заказ или приобрести уже готовую модель. В первом случае мастера воплотят в жизнь самые необычные идеи заказчика и создадут для него уникальную конструкцию, которая украсит вход. Но она будет стоить намного дороже, чем 3Д панель, собранная по универсальному чертежу. Сейчас в магазинах большой выбор таких изделий, их высота соответствует аналогичному параметру стандартного ограждения.

Ворота из сварной сетки для защиты от коррозии покрывают слоем порошковой краски. Она препятствует контакту металла с водой. Если состав был нанесен на заводе, в идеальных условиях, то он прослужит много лет и не потребует обновления. Сейчас можно выбрать панели самых популярных цветов: черного, белого, коричневого и зеленого. Ворота из сварной сетки будут отлично смотреться на участке, а при необходимости их можно сделать незаметными в городской среде или на природе.