Полимерпесчаные люки канализационные: преимущества

Ревизионные полимерпесчаные люки – новый этап в производстве люков. Они безопасны и экологичны. Если сравнивать полимерпесчаные образцы с их устаревшими чугунными аналогами, то они прочнее, легче и в несколько раз дешевле. Вопрос воровства чугунных люков всегда актуален, и использование люков канализационных полимерных  решает эту проблему, обеспечивает необходимый доступ к скрытым коммуникациям и выполнение мер безопасности.

Уникальное сочетание песка и полимерных материалов обладает отличной пластичностью, поэтому внешний вид ревизионных люков превосходен. Этот материал позволяет даже нанести на изделие объемный логотип. Вы также можете изменить цвет люков, добавив в композицию нужный цвет. Кроме того, такие изделия прекрасно адаптированы к российским условиям работы – люки общеклиматического исполнения без проблем могут эксплуатироваться в диапазоне температур -60±60°С. На целостность полимерпесчаных изделий не влияют резкие перепады температуры.

Среди преимуществ полимерпесчаных люков — их абразивная поверхность — такой люк не может скользить даже в дождь или снег. Также преимуществами является малый вес полимерпесчаных изделий, что упрощает работу ЖКХ. Скрытые ручки обеспечивают необходимую защиту от несанкционированного доступа к системе связи.

Основными преимуществами этого продукта являются эстетика, безопасность, долговечность, абсолютная стойкость к кислотам, щелочам, нефтепродуктам, ультрафиолету. Полимерпесчаные люки изготавливаются из полимерных материалов и по новой технологии из песка! По ряду технических характеристик полимерпесчаный материал в несколько раз превосходит строительные и отделочные материалы на основе цемента — морозостойкость, прочность и эластичность.

Отсутствие металла делает его непривлекательным для кражи и последующего лома. Изделие предназначено для установки в колодцах водопроводных, канализационных, тепловых и газопроводов в зонах, не предназначенных для проезда автотранспорта (зеленые зоны, пешеходные зоны и тротуары). Люки полностью заменяют легкий чугун, выдерживают нагрузки до 7 тонн, а главное, вы выигрываете в цене! Полимерпесчаные люки в 2 раза дешевле.

Канализационные люки различаются по конструкции, типу подземных коммуникаций, материалам изготовления.

Выгоды применения композитных люков

  • Большой срок службы, не менее 50 лет, позволяет снизить затраты на содержание и эксплуатацию.
  • Низкая цена позволяет сэкономить на капитальных затратах на сооружениях.
  • Малый вес дает значительную экономию расходов на транспортировку, упрощает монтаж на объектах, нет необходимости привлекать спецтехнику на погрузку-выгрузку и монтаж.
  • Высокая прочность и устойчивость к агрессивным средам позволяет отказаться от громоздких и непрактичных чугунных канализационных люков.
  • Не впитывают воду и другие жидкости, водопоглощение в пределах 0,8%
  • Устойчивы к резким перепадам температур, сохраняют свои физические и химические свойства в диапазоне от -60 до +70 °С.
  • Способны выдерживать большой вес, до 25 тонн в зависимости от класса исполнения
  • Не привлекают вандалов, так как крышки люка не принимаются в пунктах вторсырья
  • Привлекательный дизайн люков для канализации
  • Богатый выбор расцветок