Ремонт гидроцилиндра

В процессе эксплуатации детали гидроцилиндра повреждаются, стареют и изнашиваются. По этим причинам гидроцилиндр необходимо проводить  восстановление гильз цилиндров , регулярно их ремонтировать в процессе работы. Эту процедуру должны проводить ведущие специалисты, иначе результаты будут неудовлетворительными.  Если вы обнаружите, что гидроцилиндр неисправен, наши специалисты отремонтируют его и при необходимости заменит на новый.

Новые импортные гидроцилиндры стоят дорого, и не всегда рекомендуется заменять гильзу цилиндра и шток поршня из-за незначительных повреждений. Выход из положения разумный — ремонт зеркальной поверхности втулки и хромированной поверхности штока гидроцилиндра (ремонт штока поршня).

Основа для настройки обслуживания цилиндра следующая:

Деформация суставов. Они вызваны сильными ударными нагрузками или некачественными сварными швами.

Утечки жидкости. Утечка произойдет из-за попадания в жидкость примесей и повреждения уплотнений.

Повреждение стебля. Поверхность деформируется при ударе, столкновении с препятствиями или длительной работе при пиковых нагрузках.

При использовании гидравлической системы на рабочей поверхности могут образоваться царапины, сколы, износ, риски и другие повреждения. Наиболее частыми проявлениями выхода из строя гидрооборудования являются высокий шум, утечка масла, вибрация и выдавливание штока клапана. Если вы заметили первые признаки, немедленно прекратите работу и отправьте цилиндр в ремонт. Своевременное устранение неисправностей позволяет продлить срок службы гидросистемы и избежать покупки нового оборудования.