Ассортимент недорогих кухонь у компании Кухни Полина

Кухонная мебель, предлагаемая производителями, очень разнообразна. Большое количество расцветок, стилей и вариантов оформления позволяет подобрать гарнитур, подходящий к помещению и учитывающий вкус владельца.

Пластиковые гарнитуры

ПВХ – популярный материал, из которого изготавливают недорогую практичную и безопасную мебель. Кухонные фасады из пластика отличаются гладкой поверхностью, выполнены в различных цветах. Многие производители, например, «Кухни Полина», выбирают этот материал для бюджетных гарнитуров. Вы можете купить готовую пластиковую кухню у компании «Кухни Полина» на сайте, заказать сборку и установку.

Особенности мебели:

  • Подойдет для маленьких и просторных кухонь.
  • Может иметь матовую или глянцевую поверхность.
  • Выглядит стильно и современно.
  • Возможна имитация камня, дерева, керамики, настолько качественная, что визуально отличить ее от оригинала смогут только эксперты.
  • Устойчивость ко влажности, которая на кухне неизбежна. Качественный пластик не выгорает на солнце.
  • Прочность.

Однако важно помнить, что ставить горячие сковороды на ПВХ столешницу не стоит во избежание порчи.

Акриловые гарнитуры

«Кухни Полина» предлагает и акриловую мебель, элегантную, привлекательную и недорогую. Такие гарнитуры появились в Италии, для России пока в новинку. Если вы хотите оригинальный гарнитур, то можете выбрать именно такой вариант, а стоимость акриловой кухни можете узнать тут, на сайте производителя.

Фасады изготовлены из акрила или полиметилакрилата, материала повышенной прочности, устойчивого к коррозии. Изначально он использовался в медицине и авиации, постепенно расширяет область применения. Особенности мебели:

  • Срок службы 15-20 лет даже в сложных условиях кухни.
  • При сколах и механических повреждениях поверхность можно отреставрировать
  • Атмосфероустойчивость. Акрил невосприимчив перепадам температуры и сырости, не боится пара и УФ-лучей, не поддерживает горение, что особенно важно для безопасности кухни.
  • Простота ухода. Антистатические свойства материала защищают его от пыли, впитывания жира и копоти. Чтобы вернуть фасадам изначальное великолепие, достаточно обработать их специальным спреем и протереть мягкой сухой тряпкой.

Есть много вариантов расцветок. Для маленьких кухонь дизайнеры рекомендуют выбирать светоотражающее покрытие, визуально расширяющее пространство. Акрил не содержит канцерогенов и токсинов, полностью безопасен для здоровья, никогда не вызовет аллергии или легочных заболеваний.

Единственный минус такой кухни – на глянцевой поверхности хорошо видны загрязнения, поэтому придется регулярно протирать их. Кроме того, акриловые кухни дороже ПВХ.

Деревянные гарнитуры

Это экологически чистая мебель, самая долговечная и привлекательная. Она прослужит более 30-50 лет, ремонтопригодна. Однако деревянные поверхности восприимчивы ко влажности, нуждаются в антисептической обработке. Кроме того, изделия из массива самые дорогие.

Среди большого количества моделей современных кухонь каждый собственник может выбрать ту, которая ему больше нравится и будет гармонировать с интерьером.