Металлоконструкции

Дачный сезон уже на носу, и поэтому для большинства из нас встает на первое место вопрос — как облагородить свое место отдыха, дачу. Может кто то начинает строительство уютного домика, или просто решил сменить забор. Здесь не обойтись без расходных материалов, а именно металлоконструкций.

Металлоконструкции окружают нас повсюду, в основном, конечно же, в строительстве. Как простые, так и сложные. Для различных целей, будь то высокопрофильный забор, металлочерепица, калитка, навесы различных конфигураций, арки, колонны, козырьки, фонари, перила, башни дымоходов, бункеры, колесоотбойники, короче все, что состоит из металла.

Изготовление металлоконструкций происходит по выработанной технологии с обязательным использованием ГОСТов и условий стандартизации. Каждое изделие изготавливается на своем заводе. Чаще всего в данном производстве применяют жесть – холоднокатаная отожженная листовая сталь толщиной 0,1-0,36 мм с защитным покрытием. Она выпускается в листах на заводах по производству чугуна и стали, а потом переправляется на заводы для дальнейшей обработки и изготовлению изделий специальными станками.

Металлоконструкции играют важную роль в нашей жизни, они просто незаменимы как для строительства, так и для повседневной жизни.

Дата публикации 14.03.2012