Жестяные изделия и их применение

Чтобы добиться эффектного фасада дома из бруса или камня, необходимо его задекорировать. Наиболее оригинальным решением будут жестяные кружева. При помощи этих узоров можно украсить заборы и изгороди. Это придаст вашему дому необыкновенную легкость и неординарность. Визитной карточкой дома может стать флюгер из жести, в виде диких животных или сказочных персонажей, развивающийся как флаг на крыше.

Жесть — это материал, который имеет ряд преимуществ и применяется, также в кроле крыш, в изготовлении водосточных систем. К тому же стоимость этого материал не велика. И проекты бань из бруса также не обходятся без жестяных изделий, в частности, обшивка дымоходов и детали вентиляционных труб. Жесть чаще всего используется в пищевой промышленности, в виде консервных банок, крышек для стеклянной тары и пивных бутылок. В особенности она обрела популярность среди художественно оформленной тары для кондитерской продукции и чая. На ряду с этим жесть также используют для изготовления дорожных знаков, в качестве тары лакокрасочных материалов, тюбиков для хранения косметических средств и баллонов с аэрозольным содержимым.

Для украшения парадной двери или ворот изготавливают жестяную табличку с надписью или рисунком. В связи с разнообразием продукции из жести, профессионалов принадлежащих к этому виду деятельности называют по разному. К примеру, те кто занимается соединением листов и загибом краев для дальнейшего сцепления, называют кровельщиками. А те, кто спаивает и крепит эти края, соответственно паяльщиками. По Вашему желанию также специалисты могут окрасить жестяные изделия, при помощи полимерного покрытия, применяемого в технологии порошковых красителей. Цвета для окраски могут быть разнообразными. Впрочем, это все на Ваше усмотрение.

 

Дата публикации 01.09.2012, 14:43