Жесть для благоустройства домов

Чтобы Ваш дом из камня или бруса выглядел эффектно, его нужно задекорировать. Для этого используются разнообразные изделия из жести, например, жестяные кружева. С их помощью так же можно украсить изгороди и заборы. Изюминкой вашего строения станет жестяной флюгер. Жесть- материал широкого применения. Его используют также в производстве кровельных материалов и водосточных, вентиляционных систем.

Оцинкованные жестяные листы, используемые для крыш, называют металлочерепицей. Профилирование – специальный вид обработки, которую проходят стальные листы, в результате чего формируется рисунок, схожий с рисунком натуральной черепицы. В последнее десятилетие металлочерепица приобрела широкую популярность среди россиян. Особым спросом пользуется финская металлочерепица, изготовленная из высококачественной оцинкованной стали. Все больше встречается домов с крышами, покрытыми данным материалом. Невысокая стоимость и отличное качество — вот основные преимущества данной металлочерепицы. Не последнюю роль в выборе материала для кровли играет стоимость. И очень часто потребитель выбирает жестяную черепицу, т.к. стоимость ее весьма демократична, что дает возможность сэкономить. Так же металлочерепицу используют для реконструкции строительных сооружений.

Сталь является основой данного кровельного материала. На жестяные листы наносят сначала слой фосфата, затем грунт. Одну из сторон покрывают лаком, другую – полимером, обеспечивающим прекрасную защиту. Полиэфирная краска – основное преимущество данного покрытия. Благодаря ей достигается непревзойденная стойкость цветов. Так же металлочерепица с таким покрытием очень гибкая, это позволяет смонтировать ее без особых трудностей. Последняя разработка европейских производителей — покрытие матовым полиэстеролом. Основные плюсы – высокая прочность, устойчивость к атмосферным воздействиям и к коррозии.

 

Дата публикации: 15.09.2012, 09:06