Туры в США в Сан Антонио

Сан Антонио ежегодно посещает огромное количество туристов, которые едут в этот великолепный город познакомиться с его достопримечательностями и историей.Путешествия в Соединенные Штаты Америки очень интересны, однако их пока совершает не так уж и много наших соотечественников. Обычно на отдых в США из Москвы и других городов нашей страны отправляются те, у кого для этого есть достаточные финансовые средства, и те, кто европейские страны, что называется, изъездили вдоль и поперек. К счастью, таких туристов с каждым годом становится все больше, причем в ходе своих поездок они часто «забираются» в американскую «глубинку», скажем, в город Сан-Антонио.

Располагается он в южной части штата Техас и является административным центром округа Бехар. Согласно данным всезнающей статистики, численность населения Сан-Антонио на сегодняшний день составляет примерно 1 200 000 человек, а его общая площадь — около 1067 квадратных километров. Он является одним из крупнейших туристических центров юга Соединенных Штатов Америки: ежегодно его посещает около 2 500 000 гостей.

В тех местах, где сегодня раскинулся этот город, до прихода европейцев располагалось индейское поселение. В 1691 на него наткнулась группа испанских миссионеров, и поскольку это событие произошло в день Святого Антония, то они решили назвать его именем этого выдающегося христианина. Считается, что сам город был основан в 1718 году, когда на берегу реки был возведен форт Сан-Антонио де Бекхар. Изначально он входил в состав испанских владений в Северной Америке, затем отошел к Мексике, а позднее — к Соединенным Штатам Америки. Примечательно, что на территории этого города в свое время было расположено целых пять испанских колониальных миссий, поэтому там располагается большое количество церквей.

В Сан-Антонио обычно едут с целью совершения экскурсионных туров. Те путешественники, которые желают хорошо провести время на морском побережье, обычно предпочитают отдых на Карибах, а вот наиболее любознательные люди, интересующиеся историей США, едут именно в этот город.

В Сан-Антонио располагается Аламо — одно из самых знаменитых фортификационных сооружений Соединенных Штатов Америки. В 1836 году этот форт стал центром одного из крупнейших сражений Войны за независимость Техаса от Мексики, а сейчас является историческим памятником национального значения. Аламо превращен в огромный музей, где можно увидеть несколько интереснейших экспозиций.

Туристы, приезжающие в Сан-Антонио, обязательно посещают набережную Риверволк, на которой сосредоточено множество старинных зданий, построенных в испанском стиле. Интересно, что в непосредственной близости от них возвышаются современные небоскребы из стекла и бетона, причем выглядит такое соседство чрезвычайно гармонично.

Следует заметить, что климат в Сан-Антонио очень мягкий, и множество туристических объектов располагается там под открытым воздухом. К ним относится великолепный аквапарк «Шлиттербан», который считается одним из крупнейших в США. Большой интерес у туристов (особенно у тех, которые находятся в юном возрасте) вызывает местный дельфинарий, где ежедневно демонстрируются представления, главными действующими лицами которых являются эти великолепные морские животные, а также касатки, морские львы и даже акулы.

Многие путешественники, приезжающие в Сан-Антонио, не упускают случая побывать в живописных окрестностях этого города. Среди наиболее популярных мест, расположенных неподалеку от него, можно отметить Страну Холмов и пещеры Natural Bridge Caverns.

Следует заметить, что поездки в Сан-Антонио, вопреки широко распространенному мнению о дороговизне вояжей в США, обходятся не так уж и дорого. Так же, как и на туры в Мексику, стоимость на путевки в этот город в последние годы медленно, но постоянно снижается, так что отправиться туда можно без чрезмерных затрат.

Дата публикации: 27.09.2012, 11:30