Покупка теплицы

Покупка теплицыВ современном мире все большее значение приобретает натуральность. Футурологи предсказывают, что уже очень скоро такие, казалось бы, базовые продукты ежедневного потребления, как хлеб, чистая вода, мясо, натуральные овощи и фрукты будут стоить баснословных денег. Владельцы экологически чистых ферм будут зарабатывать на своих товарах очень приличные барыши.Покупка теплицыВ современном мире все большее значение приобретает натуральность. Футурологи предсказывают, что уже очень скоро такие, казалось бы, базовые продукты ежедневного потребления, как хлеб, чистая вода, мясо, натуральные овощи и фрукты будут стоить баснословных денег. Владельцы экологически чистых ферм будут зарабатывать на своих товарах очень приличные барыши. А уж в том, что у них будут ли у них покупатели, уже сегодня не сомневается никто. Так уж устроен человек — он готов платить за все самое лучшее, а если это касается его повседневной пищи, то и подавно.

Но вопрос не только вращается вокруг заработка или суммы барышей. Нынешнее производство 99% продуктов заточено именно под массовость. Не под натуральность, не под экологичность. Все просто — люди, которые занимаются этим бизнесов, в первую очередь зарабатывают деньги. Приносить прибыль – это первая и единственная задача бизнес. Не благодетель или забота о ближнем. Прибыль в первую очередь. А уж затем идут все остальные вопросы.

Поэтому вопрос потребления натуральных продуктов с каждым годом встает все острее. И ситуация будет накаляться и усугубляться – иного пути пока не предвидится. Поэтому пора задумываться о том, чем питаться, уже сейчас.

Обзор рынка показал, что хорошим выходом на сегодня является купить теплицу из поликарбоната. Выращивание овощей на своем собственном участке позволяет хотя бы контролировать, чем растение поливается и удобряется. К тому же садовые теплицы были распространены на территории Европы с незапамятных времен. Люди выращивали овощи для себя и своих семей, как только освоили земледелие. Но если во времена 20-го века теплицы представляли собой полиэтилен, натянутый на деревянный каркас, то к веку 21-му прогресс добрался и к этой отрасли. Решение стал поликарбонат – более эргономичный и более практичный материал в использовании. В его активе переносимость температуры в диапазоне от минус 40 до плюс 100 градусов, повышенная ударопрочность (град он даже не почувствует). Добавьте к этому повышенную светопропускную способность, с функцией задержки ультрафиолетовых лучей. Со светом у поликарбоната вообще особые отношения. Он рассеивает солнечные лучи, что крайне позитивно сказывается на растениях и вот почему. При стеклянных стенках солнечный свет оседает исключительно на верхних листах растений ввиду их более выигрышного положения. Листам от этого хорошо, а всему растению – нет. Поликарбонат свет рассеивает, и свет поглощается всеми листьями растения равномерно, что позитивно влияет на все растение, а не только на верхние листья.
Дата публикации: 18.12.2012, 13:16