Жестяная кровля: преимущества и недостатки

Жестяная кровля: преимущества и недостаткиЕсли вы решились делать кровлю деревянной крыши из жести, то определитесь в конкретном типе жести, которую собираетесь применять. Учтите, что медная и алюминиевая жесть, смотрящиеся прекрасно на крыше, стоят дорого, поэтому попробуйте соизмерить свои желания с толщиной своего кошелька и емкостью кредитной карты. Чаще всего используется для кровли черная стальная жесть. Ее продают в магазинах в основном в виде рифленых листов, которые лежат друг на друге.

Сегодняшняя строительная индустрия испытывает потребность в действительно качественных стройматериалах. В первую очередь строители испытывают потребность в кирпиче, который включал бы в себя одновременно качество и европейский дизайн. Стоит признать, что кирпичи производства компании браер всегда отличались высокой прочностью, а дизайн их заслуживает самых высоких похвал.

Во время монтажа листов жести на скатах крыши стоит помнить, что скат такой крыши должен быть сформирован под углом не менее одиннадцати градусов. Если листы рифленые, то угол можно сделать еще меньше, доведя его до восьми градусов. В частности, кровля гост допускает такие значения. Каковы преимущества жестяной кровли? Устойчивость к проникновению воды под кровлю, что особо актуально в местностях с большим количеством осадков. Вес жестяной кровли тоже является положительным моментом: помимо легкости ее подъема на крышу, меньший вес кровли обеспечит большую надежность самой крыши. Огнестойкость жестяной кровли также является важным ее преимуществом. Есть и определенные недостатки жестяной кровли: это расширение во время нагрева, что может привести к деформации кровли, если она смонтирована в холодную погоду, а также слабая устойчивость к коррозии (разумеется, на медную и алюминиевую жесть проблемы с коррозией не распространяются).

 

Дата публикации: 18.06.2013, 07:48