Декоративный камин в интерьере

Из века в век камины являлись единственным источником тепла для помещений в осеннюю пору и зимнюю стужу, поэтому еще при строительстве предусматривалась их установка. После появления электричества и центрального отопления, они начали в большей степени служить декоративной частью интерьера, именно тем основным штрихом, подчеркивающим основной дизайн дома.

Декоративный камин в интерьере

Если вы владеете загородным домиком, или только планируете его постройку, любой архитектор, не прикладывая особых усилий, может для любого помещения спроектировать камин и дымоход, однако как поступить, если вы желаете поставить камин в обычной квартире? Сегодня есть решение этой проблемы! Это декоративные камины, для которых не требуется значительная перестройка помещения.

Современные декоративные камины, так же как и их предки, сделаны из портала и топки, а вот в дымоходе они вовсе не нуждаются – ни сажи, ни дыма и гари не бывает при их использовании. Камины такого плана не только изысканная часть вашего интерьера, они так же в большей части случаев прекрасно подходят для обогрева помещений. Исключением являются интерьерные камины, в которых отсутствует топка вообще.

Если недостаточно имитации огня, то в холодное время года современный электрокамин обогреет ваш дом. Если вы приходитесь любителем понаблюдать за настоящим огнем, то для этого вам подойдут камины, которые работают на газе или другом биотопливе.