Пожарное оборудование от компании «Иста»

Пожарная защита является одной из приоритетных задач для владельцев различных зданий, стремящихся сохранить имущество и жизни людей. Обустроить её можно при помощи различного оборудования, которое реализуется нашей компанией «Иста». Стоит отметить, что в нашем богатом ассортименте найдётся пожарное оборудование для обустройства, как модульных, так и агрегатных систем. Кроме того, в каталогах реализуемой нами продукции также имеются наиболее популярные огнетушащие составы, спецодежда и прочие схожие товары.

Автоматические системы пожаротушения

В настоящее время наибольшей популярностью и востребованностью пользуются автоматические системы пожаротушения. Преимущества подобных систем заключается в том, что они работают в тандеме с пожарной сигнализацией и срабатывают в момент возникновения пожара. Разумеется, наибольшей популярностью пользуются автоматические системы тушения пожаров, в которых в роли действующего вещества выступают различные газовые смеси. Подобные автоматические системы пожаротушения предназначены для борьбы с возгораниями любой категории. Как правило, газовые системы пожаротушения устанавливаются на объектах, предназначенных для хранения легковоспламеняющихся материалов, а также различного дорогостоящего оборудования.

Преимущества газовых систем тушения пожаров

Пожарное оборудование необходимое для обустройства газовых систем тушения пожаров, а также ГОТВ стоит гораздо дороже, чем обустройство прочих модульных комплексов для борьбы с возгораниями. Но именно газовое пожаротушение является наиболее эффективным, и это далеко не единственное его преимущество:

  • Во-первых, газ, являющийся действующим веществом, абсолютно безопасен для материальных ценностей, хранящихся на том или ином объекте.
  • Во-вторых, ГОТВ способны проникать в любое практически герметичное оборудование, и устранять возгорание на начальной стадии.
  • В-третьих, газовые огнетушащие составы абсолютно безопасны для окружающей среды.
  • Также не стоит забывать и о том, что действующее вещество удаляется с помещения по завершению тушения пожара простым проветриванием.

Если вам необходимо пожарное оборудование для обустройства газовых систем пожаротушения, а также прочие товары для организации противопожарной защиты, рекомендуем вам посетить наш официальный портал в интернете.