Мебель для спальни

Комната для сна – это место уединения и отдыха, требующее особенного дизайна. Красивый и комфортный интерьер оказывает положительное влияние не только на настроение, но и на здоровье и состояние духа человека.

Разновидности мебели для спальни

Кровати. В постели человек ежедневно проводит по 8 и более часов. Основным критерием выбора этого элемента меблировки является соответствие индивидуальным особенностям пользователя и возможность создания максимально комфортного отдыха. Габариты кровати должны обеспечивать свободу движений, а жесткость матраса – расслабление и отдых спины. Можно найти хороший недорогой матрас в интернет магазине «Сакура».

Шкафы. Зачастую спальня совмещает в себе функции зоны отдыха и гардеробной комнаты. В силу данной причины шкафы для этого помещения должны сочетать в себе удобство использования и большую вместительность, достаточную для хранения не только постельных принадлежностей, но и одежды.

Комоды. Конструкция этой мебели обеспечивает возможность легкого просмотра содержимого отсеков. Так как комод в спальне используется для хранения различных типов вещей (белья, мелких принадлежностей, аксессуаров и т. д.), желательно выбирать модель с выдвигающимися ящиками. Такой вариант конструкции обеспечит наибольший комфорт извлечения необходимых предметов.

Тумбы. Этот элемент меблировки используется для хранения под рукой различного рода мелочей и нужных вещей (книг, украшений, электронных гаджетов и т. д.). Так как спальня является прежде всего комнатой отдыха, наличие тумб позволит обеспечить максимально комфортное времяпрепровождение в данной зоне.

Мебель для спальни

Материалы и конструктивные решения

Мебель для спальни может быть изготовлена из различных типов комплектующих и материалов. В их число входят ламинированная ДСП, искусственный и натуральный шпон, окрашенная в различные тона МДФ, декоративный пластик и алюминиевые элементы, а также фурнитура. В конструкции мебели для спальни используются раздвижные и распашные двери различных систем, антресоли, полки, выдвижные ящики и т. д. Разнообразие материалов и вариантов дизайна дает возможность производить изделия различных диапазонов стоимости, от экономварианта до класса люкс.